Ученые узнали, что влияет на уровень счастья в семье

Ученые узнали, что влияет на уровень счастья в семье

Исследование показало: счастливые семейные пары занимаются сексом всего один раз в неделю. В этом ученых заверили почти 30 тысяч опрошенных – женатых мужчин и замужних женщин, которым уже исполнилось 40 лет и больше. Отметим, что длительность романтических отношений на результаты опроса не влияла.

Кроме того, специалисты Университета Торонто (Канада) выяснили, что интимная близость приносит больше счастья, чем деньги. Так, ученые обнаружили, что у людей, занимавшихся сексом реже одного раза в месяц, и тех, кто делал это раз в неделю, уровень счастья отличался больше, чем у участников, зарабатывавших 15–25 тысяч долларов в год, и тех, кто в год получал 50-75 тысяч.

11_result«Тесной связи между частотой секса и общим уровнем удовлетворенности жизнью мы не обнаружили, – рассказали исследователи. – Однако партнеры, занимавшиеся сексом один раз в неделю, больше довольны своими отношениями».

Согласно данным опроса, более частый секс на качество отношений не влиял. Что касается одиноких людей, то зависимость между частотой половых контактов и уровнем счастья в данном случае отсутствовала.

Добавить комментарий