Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Дети, родившиеся в выходной день, рискуют умереть в первую неделю своей жизни

Новые лабораторные и клинические исследования показали, что мальчики и девочки, которые появляются на свет в выходной день, чаще остальных детей умирают в первую неделю своей жизни.

Такую информацию специалисты сообщили после реализации комплексных испытаний и опытов. Как стало известно, младенцы имеют высокую вероятность летального исхода, если они были рождены в субботу или воскресенье. Кроме того, данная закономерность проявляется у ребят, появившихся на свет в пятницу. По мнению экспертов, остановить роды в эти дни недели практически невозможно. 18_resultСпециалисты утверждают, что подобная проблема может стать большой угрозой для человечества. На сегодняшний день медикам удалось доказать, что наиболее благоприятным считается рождение малыша в период с понедельника до четверга. Следует заметить, что руководителем новых исследований стал Уильям Палмер.

Отмечается, что в экспериментах приняли участие более 1,3 миллиона новорожденных, появившихся на свет в Великобритании, начиная с 2010 и заканчивая 2012 годом. Итоги испытаний опубликованы в одном из зарубежных журналов.

Добавить комментарий