Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Как люди программируют себя на бедность

Материальное богатство становится мечтой миллионов людей по всему миру. Однако нередко человек своими действиями и мыслями мешает себе осуществить желаемое. Каких же психологических ловушек нужно избегать?1_result

Жалеть себя

Многие нуждающиеся в деньгах люди очень любят жалеть себя и часто выражают неблагодарность судьбе. Их не устраивает буквально всё – полученное образование, выбранная вторая половинка, собственная внешность и окружающие люди. Человек, который своими причитаниями и сетованиями на жизнь сеет вокруг негатив, никак не может расцениваться в качестве интересной личности или надёжного партнёра по бизнесу. У людей, обожающих неконструктивно критиковать и жалеть себя, практически нет шансов на обретение полезных деловых связей и проявление своих способностей.

Экономия

Трезво оценивать и планировать свой бюджет – полезно, однако чрезмерная экономия на всём делает человека скупым и непривлекательным для окружающих. Личность, которая постоянно отслеживает размер заработной платы знакомых и горюет по поводу лишней потраченной копейки, попросту не умеет правильно планировать расходы и оценивать реальную стоимость товаров и услуг.

2_result

Состоятельный человек способен давать адекватную оценку чужому труду. Потенциальный же бедняк лишён этой способности.

Счастье = Деньги

Запрограммированные на бедность люди уверены в том, что счастье выражается в денежном эквиваленте. Потенциальный нищий, отвечая на вопрос, о том, что такое счастье, всегда называют материальные блага.

3_result

Люди, которые хорошо зарабатывают, высоко оценивают то, что невозможно купить за деньги – любовь, честность, дружбу, таланты. Также они умеют воплощать блестящие идеи буквально на пустом месте.

Нелюбимое дело

Люди, притягивающие к себе нищету, боятся перемен в жизни, поэтому не желают менять нелюбимую и низкооплачиваемую работу на нечто более достойное.

4_resultБольше всего потенциальные бедняки боятся потерять финансовый капитал, пусть он и мизерный, поэтому соглашаются всю жизнь «топтаться» на одном и том же месте.

Добавить комментарий