Морской воздух вредит здоровью человека

Морской воздух вредит здоровью человека

Большинство людей полагают, что свежий морской воздух благоприятно отражается на самочувствии представителей слабого и сильного пола.

Однако, ведущие научные работники, которые занимались вопросом реализации экспериментов, доказали обратное. Выяснилось, что в элементах морского воздуха могут храниться опасные токсины, выброшенные грузовыми суднами. Таким образом, вдыхая, казалось бы, свежий воздух, человек портит свое здоровье. Следует заметить, что авторами испытаний стали сотрудники из Университета Лунда, расположенного в Швеции.16_resultВ ходе проведения исследований врачи анализировали морской воздух, которым часто дышат пациенты, страдающие болезнями легких и верхних дыхательных путей. Согласно результатам осуществленных проектов, воздух у моря не так полезен для органов человека, как было принято считать. Реализация испытаний показала, что из-за выбросов в атмосферу патогенных и химических веществ, у людей могут возникать нарушения в работе головного мозга.

Кроме того, увеличивается вероятность появления астмы и других недугов, связанных с дыхательной системой. Чаще всего, подобные проблемы отмечаются в тех прибережных зонах, где широко развито судоходство.

Добавить комментарий