Почему они тратят 6 минут на женщину. Шесть поразительных фактов о мужчинах

Почему они тратят 6 минут на женщину. Шесть поразительных фактов о мужчинах

Сколько веков подряд представители сильного пола обвиняют женщин в излишней загадочности, неумении быть проще и понятнее. Мол, дамы – не что иное, как одна большая шкатулка с сюрпризами, то ли дело мы… Однако если верить некоторым последним исследованиям ученых, мужчины  в действительности не так просты, как себя малюют. Мы собрали для вас несколько впечатляющих научных изысканий о сильном поле, которые следует обязательно взять на заметку дамам.  1_result

Мужчины подвержены ложной беременности

Всегда считалось, что психоэмоциональное расстройство, именуемое ложной беременностью, при котором происходят некоторые физические изменения (перепады настроения, слабость и даже увеличение живота), свойственно исключительно женщинам. Однако результаты исследования ученых из Университета Святого Георгия в Лондоне утверждают иное: ложной беременности могут быть подвержены и мужчины тоже.

2_result

По словам руководителя исследования Артура Бреннана, ложная беременность может возникнуть у тех мужчин, которые слишком сильно волнуются из-за грядущего отцовства и  пропускают через себя все эмоции, которым подвержена их беременная супруга. К такому выводу ученые пришли, изучив психоэмоциональное состояние 282 мужчин с соответствующими симптомами, чьи жены ждали ребенка.

«Эти мужчины настолько сильно переживали из-за беременности своих жен, что стали испытывать схожие ощущения», – говорит доктор Бреннан.

Некоторые участники исследования сообщили, что во время беременности своих жен страдали от болей в животе, бессонницы, тошноты, перепадов настроения, скачков во вкусовых предпочтениях…

«Я был постоянно голоден, мне все время хотелось курицы…», — рассказал ученым один из добровольцев. 

Другие участники исследования утверждали, что испытывали постоянную слабость и усталость. А 11 добровольцев и вовсе признались, что обращались за помощью к врачу.

Несмотря на то, что мужская ложная беременность пока не признается официальной медициной, по мнению доктора Бреннона, это явление реальное и подвержен ему может быть любой мужчина.

У них тоже бывает менопауза

Правда, медики называют этот процесс несколько иначе – андропауза. Явление это схоже с женской менопаузой (сокращением гормона эстрогена и прекращением менструаций) и заключается в постепенном снижении в организме мужчины уровня тестостерона, уменьшении сексуальной активности и угасании либидо.

В отличие от женской менопаузы процесс андропаузы более растянут и поэтому для большинства представителей сильного пола проходит почти незаметно. С жалобами на изменения самочувствия к медикам обращаются всего 20 процентов мужчин. К слову, в большинстве случаев процесс снижения тестостерона у мужчин начинается после 30 лет.

3_result

К основным симптомам андропаузы врачи обычно относят: снижение сексуального влечения к противоположному полу, быстрая утомляемость во время секса, повышенная раздражительность, перепады настроения, снижение тонуса мышц.

Смягчить проявление мужской менопаузы реально, убеждены медики. К одним из самых действенных способов можно отнести соблюдение диеты (сократить употребление соленой пищи, углеводов, добавить в рацион больше овощей и фруктов), поддерживать физическую и умственную активность. План борьбы с проявлениями последствий андропаузы лучше разрабатывать вместе с врачом на основе данных анализов.

Мужчины способны определять изменщиц по фотографиям

К этому выводу пришли ученые из Университета Западной Австралии после эксперимента, в ходе которого мужчин попросили оценить снимки 34 разных женщин в возрасте от 20 до 42 лет: тех, кто изменял своим мужьям и тех, кто был кристально честен перед партнером. В 59 процентах случаев участники эксперимента называли правильный ответ – определяли изменщицу.

4_result

Мужчины умеют вычислять красивых женщин по голосу

Дать предварительную оценку женской внешности представители сильного пола могут по телефону –  для этого мужчинам, по мнению исследователей из университета Вены, достаточно услышать голос дамы.

5_result

Руководитель эксперимента профессор Маркус Коппенштайнер записал голоса 42 женщин  в возрасте до 30 лет разной степени привлекательности. Добровольцев-мужчин, участвовавших в проекте, разделили на две группы. Первая должна была прослушать записи и решить, какой голос принадлежит красоткам, а какой – дурнушкам. При этом вторая группа оценивала внешность тех же самых женщин по фотографиям. Сопоставив результаты  двух тестов, ученые обнаружили, что дамы, получившие наивысшие оценки по итогам «фотоосмотра», лидировали и в прослушивании.

По мнению руководителя научной группы, это исследование отчасти объясняет, почему привлекательные дамы, работающие на радио,  чаще всего имеют гораздо большую популярность у мужской аудитории, нежели их менее красивые коллеги по эфиру.

Мужчины не умеют распознавать эмоции женщин

Иначе обстоят у мужчин дела с распознаванием эмоций противоположного пола. И не только по телефону, но и во время живого общения лицом к лицу. К такому выводу пришли ученые из университетской больницы немецкого города Бохум.

6_result

В ходе исследования ученые попросили добровольцев-мужчин оценить фотографии глаз незнакомых людей (как мужчин, так и женщин) и охарактеризовать эмоции, кои глаза эти выражают с помощью одного слова: ужас, страх, радость, смятение, печаль и т.д.  При этом добровольцы не знали, какие глаза на фото женские, а какие – мужские.

Собрав данные, ученые пришли к выводу, что добровольцы более точно определяли эмоции по глазам мужчин. Фотографии, принадлежащие дамам, поставили большинство участников эксперимента в тупик.

Умеют слушать женщин не более 6 минут

Вот недаром дамы так высоко ценят в мужчинах умение слушать. Оказывается, большинство представителей сильного пола в состоянии внимать женщине всего 6 минут, не больше. На начале седьмой минуты мозг мужчины не то чтобы отключается, но перестает концентрироваться на речи собеседницы.

К такому выводу пришли социологи из Великобритании, проанализировав данные 2000 мужчин.

7_result«Это нормально, что у представителей двух полов совершенно разные интересы для разговоров и они находят интересными разные вещи», — говорит пресс-секретарь компании Ladbrokes, проводившей исследование.

Добавить комментарий