6 признаков энергетического вампира: как себя защитить

6 признаков энергетического вампира: как себя защитить

Все мы много слышали о вампирах. Сейчас это довольно популярная тема в кино и литературе. Но реальность отличается от фантазии, и в настоящей жизни вампиры питаются не кровью, а нашей энергией. Вам ведь, наверняка, знакомо чувство опустошенности и полного бессилия после длительного общения с конкретным человеком? Скорее всего, это и был энергетический вампир. Люди, которых можно назвать энергетическими вампирами, внешне ничем не отличаются от остального населения, но они обладают свойством «высасывать» энергию и жизненные силы из других людей, причем часто делают это зачастую неосознанно.  Как же распознать такого человека, и в случае его выявления, защитить себя? Давайте разберемся. 27_resultПризнаки энергетического вампира

1. Первый и основной признак – такой человек способен вывести из себя даже самого спокойного и миролюбивого собеседника. Он может раздуть ссору по самому глупому и бессмысленному поводу, к тому же любит всячески унижать и подтрунивать над оппонентом. После общения с ним появляется чувство «лимонной выжатости», упадок сил, апатия и раздражительность.

2. Энергетические вампиры, как правило, эгоисты, думающие только о себе и не слушающие собеседника. Так как чужие чувства и эмоции их мало волнуют. Их можно смело называть занудами – как правило, разговор с ними всегда довольно скучный и угнетающий.

3. Они очень ревнивы и мстительны. Если у них есть любимый человек, который, кстати, часто является для них донором энергии, то они стараются тщательно ограждать его от внешнего мира, сделать его своей собственностью, и ревнуют его к каждому столбу.

4. Они обожают толпу и большое скопление народа: митинги, демонстрации, различные вечеринки. Особенно любимы ими места, где может разразиться скандал, который является еще одной энергетической подпиткой для вампира.

5. Энергетический вампир может часами говорить по телефону. Он очень любит пожаловаться на свои проблемы и неудачи, и при любой возможности обвинить собеседника в непонимании  и бесчувственности, поэтому после общения с ним часто возникает чувство опустошенности.

6. Бытует мнение, что в присутствии вампира часто ломается техника и вянут цветы. И, как правило, у такого человека дома цветы действительно не растут, либо же он просто их не любит – это связано с плохой энергетикой.

womanway

Добавить комментарий