Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

7 мудр на все случаи жизни. Уникальная практика исцеления

Лечебные мудры – простая целебная методика, возникшая несколько веков назад в Индии, откуда ее переняли врачеватели многих буддийских стран. Упражнения для кистей рук не требуют особых усилий. Лишь умение сосредотачиваться.

Предлагаем вашему вниманию 7 мудр, которые благотворно скажутся на душевном и физическом здоровье.

1. Мудра «Три колонны космоса» для повышения иммунитета

1_result

Эту мудру называют символом единства прошлого, настоящего и будущего. Он обогащает организм колоссальным количеством энергии. Если вы страдает от замедленного метаболизма, пониженного иммунитета и общего бессилия, практикуйте эту мудру.

Как выполнять мудру: средний и безымянный пальцы левой руки перекрывают аналогичными пальцами правой, левый мизинец кладут у основания среднего и безымянного пальцев правой руки с тыльной стороны, затем всю фигуру фиксируют мизинцем правой руки. Ногтевая фаланга правого указательного пальца фиксируется между левыми большим и указательным пальцами. Во время исполнения мудры руки и кисти не должны быть напряжены.

2. Пуута-мудра для очищения от шлаков и токсинов

2_result

Пуута-мудра способствует очищению организма от шлаков, а также нормализации массы тела.

Как выполнять мудру: подушечкой большого пальца прикоснитесь к боковой поверхности третьей фаланги безымянного пальца. Остальные пальцы без напряжения расставьте в стороны.

3. Ганеша-мудра для сердца

3_result

Ганеша-мудра нормализует работу сердечно-сосудистой системы, а также придает уверенности и храбрости.

Как выполнять мудру: левая руки должна удерживаться в передней части грудной клетки ладонью наружу. Согните пальцы и захватите левую руку правой рукой с ладонью направленной внутрь. Теперь обе руки скреплены. Выдохните и энергично потяните руки в стороны, не отпуская сцепление. Так как руки находятся в передней части грудной клетки, это действие будет напрягать мышцы плеча и груди. Вдохните и отпустить напряжение. Повторите шесть раз. Изменить положение рук, и снова выполните упражнение шесть раз. Сохраняйте молчание некоторое время после этого.

4. Мудра «Щит Шамбалы» от негативной энергии

4_result

Щит Шамбалы” рекомендуется к выполнении при повышенной нервозности. Эта мудра успокоит и настроит на умиротворенный лад.

Как выполнять мудру: схема выполнения различна для женщин и мужчин. Женщины сжимают правую руку в кулак и прижимают ее к ладони левой руки изнутри, при этом прижимая также большой палец к ладони. Мужчинам — выполнять то же движение, только «щитом» будет, наоборот, правая рука.

5. Мудра «Моление о счастье»

5_result

Эта мудра усиливает собственную энергию человека, успокаивает душу, облагораживает и возвышает, изгоняя из него все негативное. Ее можно выполнять в любое время, когда нужна подпитка энергией и поддержка Вселенной, для привлечения удачи, для исполнения желания.

Как выполнять мудру: сядьте на стул или на пол, выпрямите спину так, чтобы она находилась на одной линии с головой. Сложите пальцы рук гребешком, оставив свободными большие пальцы. Указательными пальцами захватите средние противоположной руки, потянув к центру ладони. Мизинцы оттяните противоположными большими пальцами. Безымянные пальцы, соприкасаясь ногтями, поставьте вертикально спинками к друг другу.

6. Мудра для обретения любви

6_result

Эту мудру рекомендуется практиковать тем, кто находится в поисках своего любимого человека.

Как выполнять мудру: прижмите подушечки средних и безымянных пальцев обеих рук к ладоням. Остальные пальцы направьте вверх. Поднимите локти на уровень груди и находитесь в таком положении не менее 2–3 минут. Глаза прикрыты.

7. Мудра “Энергия”

7_result

Эта мудра возрождает энергию внутри вас, делает активным и целеустремленным.

Как выполнять мудру: соедините на каждой руке подушечки большого, безымянного и среднего пальцев, не сгибая при этом ни мизинцы, ни указательные пальцы.

Добавить комментарий