Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Лечение седых волос

В наше время проблема седых волос все чаще дает о себе знать. Притом седые волоски появляются не только у людей пожилых. Все чаще молодые люди находят их у себя. Почему так происходит, мы рассмотрим ниже.

Седеющие волосы – это не столько не красиво, сколько психологически неприятно. Ведь они как знак о том, что годы идут, привлекательность уходит. Но спешим вас обрадовать! И с седыми волосами можно выглядеть отлично, если за ними ухаживать. 1_resultСтоит ли вырывать?

Любые волосы требуют особого ухода. Использование шампуней, которые подходят для вашего типа волос очень облегчает жизнь. Так, правильно подобранный шампунь может придать объема волосам, либо наоборот – желаемого блеска. Про седые волосы тоже нужно кое-что знать.

И первое, это то, что как не крути, седые волосы – это уже навсегда. Вылечить их и вернуть прежнюю натуральную пигментацию вы уже не сможете, даже при огромном желании. Вырывать их тоже категорически не стоит. Вырыванием вы только усугубите ситуацию, так как после такого процесса волосяная луковица выделяет вещество, которое «распыляет» седину на соседние участки. Лучше будет, если вы просто аккуратно вырежете вашу седую волосинку, если это у вас единичный случай. 2_resultПочему они седеют?

Обычно седые волосы начинают появляться после 35 лет. До 35 лет седые волоски могут появляться как следствие сильных душевных переживаний, нагрузок, длительных и тяжелых болезней и стрессов. Так же это может быть и наследственный фактор. Так что, вспомните своих маму и бабушку и возможно ответ на вопрос почему у вас так рано седеют волосы, вы найдете сами. 3_resultКак ухаживать?

Что вы можете сделать для своих волос для сохранения их природного цвета – так это стараться поменьше нервничать, хорошо питаться, вести здоровый и правильный образ жизни, заниматься спортом и проводить постоянный мониторинг состояния здоровья посредством анализов, узи и осмотров врачей.

Чтобы хоть как-то затормозить процесс появления седины в волосах, попробуйте использовать для ополаскивания и втирания в корни отвары женьшеня, лопуха и шиповника. Вы можете эти травы так же дополнительно пить.

Полезными будут для вас фолиевая, парааминобензойная, пантотеновая кислоты в вашем каждодневном рационе.

Если в вашем организме не хватает некоторых элементов, то седина у вас так же может слишком быстро «сеяться». Ешьте побольше яиц, печени, риса, гороха, фасоли, семечек, грецких орехов, рыбы, чтобы замедлить этот процесс. После консультации и согласования с врачом можете принимать комплексы мультивитаминов в таблетках. 4_resultКак скрыть седину?

Многих волнует вопрос, как скрыть седеющие волосы. Использование масок из хны и басмы, отваров из шалфея, настоек из скорлупы грецкого ореха оттенят волосы и придадут цвет темным волосам, на которых седина очень заметна.

Так же вы можете покрасить волосы в светлый цвет или сделать мелирование, тогда седина также будет менее заметна. Для светлых волос можете пользоваться отваром ромашки, что скроет седину на ваших волосах.

Конечно же, хороши и краски для волос, но для ровного цвета лучше воспользоваться услугами парикмахера в салоне красоты.

Но, бывает так, что седина очень идет дамам бальзаковского возраста. Это предает некой зрелости и мудрости, но некоим образом не старит. Поэтому прежде чем закрашивать седину присмотритесь в зеркало, может быть седина вам все-таки к лицу или вы увидите в ней какую-то индивидуальность и некую особую прелесть. 5_resultmodnaya

Добавить комментарий