Как правильно защищаться от женщины: практика самообороны

Как правильно защищаться от женщины: практика самообороны

Этот текст не о том, как научиться бить беззащитных девушек, а о том, как обезвредить женщину (или это уже не женщина?), которая представляет для твоей жизни реальную угрозу.24_result

Честно говоря, тема очень скользкая. И у меня, думаю, как и у любого культурного, воспитанного мужчины, вызывает внутреннее сопротивление. Истоки этого сопротивления понятны, давай о них и поговорим.

Мы — существа социальные. Не вдаваясь в дебри социальной психологии, юнгианского анализа и психогенетики, скажу, что опыт прошлых поколений бесследно не исчезает. Даже в дикой природе самцы обычно не нападают на самок — это залог и принцип выживания дикого мира. Человечество древних культур также накладывало на это табу. Причины очевидны. Женщина — это мать, это объект любви, богиня, хозяйка и хранительница домашнего очага. Естественным образом в нашем воспитании присутствует запрет на проявление физической агрессии по отношению к женщинам.

Но в этом и кроется проблема современного социума. Надстройки, появляющиеся в сознании современного горожанина, порой создают такие ситуации, которые не типичны для архаичной культуры и для гендерных ролей вообще. Примеры — женщины в армии, женщины в смешанных единоборствах, пауэрлифтинге и бодибилдинге. Это самые яркие примеры, а есть и более глубокие — как тебе стереотип американской «бизнесвумен»? Да не надо даже далеко ходить: на скольких работах трудилась твоя мама в 80-е и 90-е? Смешение социальных ролей искажает гендерные стереотипы и, в том числе, порождает «мужчин», у которых бедра меньше, чем у меня предплечье…

Теперь поговорим более конкретно. Понятно, что ты спортивный, сильный парень. Уверенный в себе. Ну конечно, тебя мама учила, что нельзя драться с женщиной. А вот представь на минуточку такую ситуацию: выходишь ты из деревенского магазина неподалеку от своей дачи и видишь, как на твою возлюбленную напало нечто местного пошиба, и с пяти шагов не понятно, это, вообще, мужчина или женщина? Алкоголь, наркотики, низкий уровень культуры и жизни в целом могут настолько исказить женскую сущность, что «дворовые телки» не только слона на скаку остановят, но и запросто могут наехать на менее агрессивных девушек. Если ты не знал, в провинции это не редкость.

Или ночной клуб. Может, ты думаешь, что там девушки не дерутся друг с другом? Там и тебе вполне может достаться. Обосновал? Теперь самообороняемся!

1. Переступи через рамки культуры

Как это ни печально, но придется научиться применять силу к женщине. Это вовсе не значит, что ты должен ее бить. Если ты никогда не пробовал разнять двух дерущихся женщин, могу тебе сказать, что это очень интригующая задача. Тебе как минимум нужно хладнокровие и сильные руки, чтобы разжимать маленькие пальчики, намотавшие на себя волосы оппонентки… Ужас. А кто, если не ты, будет это делать? А тут еще крики, визги, угрозы. А может еще и подоспеть парень той фурии…

2. Освой пассивную защиту

Научись закрывать голову и лицо руками. Например так, как показано на видео MH «Защита головы». Заодно отработай такую группировку, из которой ты сможешь быстро прикрыть пах коленом впередистоящей ноги. Женщины, имеющие богатый опыт драк с парнями, отлично знают, как и куда тебя бить. Не стоит их недооценивать.

3. Изучи варианты прохода за спину

Если у тебя есть какая-то спортивная или боевая подготовка, рекомендую рассмотреть варианты прохода за спину. Алгоритм такой: перекрылся, сблизился, прихватил за руку или плечо, продернул на себя, обошел со спины, приобнял в местах локтевых сгибов, прижал свою голову к ее плечу, приподнял от земли. Да, тебе будут топтать ноги и пытаться оторвать тестикулы. Будут бить затылком в нос — будь готов. Что дальше? По ситуации. Может, просто оттолкнешь фурию и получишь дистанцию для бегства, а может, после твоих медвежьих объятий она немного сбавит пыл. Не угадаешь.

Теперь пару слов о том, как приучиться бить женщину. Очень просто — иди в любой контактный спорт и клуб самообороны. Там тебе придется вставать в спарринг с девушками. Понятно, если в твоем клубе не тренируется Джина Карано или Александра Албу, тебе нужно будет работать в легкий контакт. Но все равно, сначала тебе придется переступить через себя. А не то она через тебя переступит.

Добавить комментарий