Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Как научиться доверять любимому человеку

Что является главным в отношениях между мужчиной и женщиной? Наличие общих интересов? Секс? Привязанность? Нет, самое важное, то на чем держатся отношения мужчины и женщины — это, несомненно, доверие. Нет доверия — нет отношений. Что значит «доверие»? Доверять — это быть полностью открытым перед другим человеком, быть уверенным в его словах и поступках. Если вы не доверяете своей второй половинке, значит либо он подорвал ваше доверие, либо еще не заработал его? 14_result

Есть люди, которые не могут доверять никому, тогда нужно искать проблему в себе, может быть даже при помощи специалиста. Может быть вас когда-то жестоко предавали? Нужно понять, что люди разные, и если с вами плохо обошелся один человек, то это вовсе не значит что все остальные будут вести себя точно так же. Постарайтесь простить того, кто причинил вам боль, понять, что эта ноша мешает вам строить нормальные, счастливые отношения и научится доверять окружающим.

Совершенно нормально на первых порах не доверять человеку, ведь доверие зарабатывается, а не идет в комплекте с возлюбленным. Но нужно понять, что вы никогда не узнаете можно положиться на человека или нет, не пройдя с ним через какое-то испытание. Это не значит, что нужно придумывать какие-то приключения, накручивать, нет, просто некоторые люди боятся обременять других грузом своих проблем, решать их самостоятельно, опасаются, что им не помогут и предадут. Не стоит стараться избежать этого, просто поделитесь с любимым своими переживаниями, вдвоем проще искать выход из трудных ситуаций, таким образом вы решите свою проблему и поможете человеку заслужить ваше доверие.

Также очень важно отказаться от чувства собственничества, ревность еще никогда не помогала создать крепкие отношения. Поймите, что ваш мужчина — это тоже человек, он имеет право на свое личное пространство, на встречи с друзьями, работу, разговоры по телефону, не стоит постоянно подозревать его в чем-то, если мужчина вас любит и полностью доволен настоящими отношениями, он никогда даже и не подумает об измене, а зачем? Если вас, к примеру, на все сто процентов устраивает ваше рабочее место, вы же не будете искать другое? Да, пример довольно глупый, но наглядно описывает ситуацию.

А что если мужчина утратил ваше доверие?

Тут все намного сложнее, очень тяжело переступить через себя, подавить свою гордость, забыть всю боль от обиды и восстановить то, что так долго строилось. Подумайте, вы все еще хотите быть с этим человеком? Если ответ положительный, то стоит для начала быть готовым простить человека и понять причину его предательского поступка. Прежде всего, стоит поговорить с любимым. Что побудило его пойти на столь подлый поступок? Будь-то измена, невыполненная просьба, грубое слово, он знал, что принесет вам боль, но теперь, если он раскаивается и жалеет о произошедшем, необходимо выяснить причину, почему он так поступил и попытаться понять.

Поставьте себя на его место? Поступили бы вы так же само? Есть ли в произошедшем только его вина? Не стоит обижаться и молчать, необходимо разговаривать с человеком и только тогда вы доберетесь до истины. Молчаливые обиды тянут за собой выдумку того, чего нет, не разобравшись в ситуации, вы начинаете придумывать новые исходы событий, а это ни к чему хорошему не приводит.

Если вы смогли простить любимого человека, то теперь постарайтесь научиться снова доверять ему. Да, это будет нелегко, но если вам человек по-настоящему дорог, то это того стоит. Психологи утверждают, что пары, которые пережили предательство одного из партнеров, намного крепче тех, где все спокойно. Все в ваших руках! Не бойтесь и начинайте действовать прямо сейчас.

garmoniazhizni

Добавить комментарий