Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Советы и рецепты, которые помогут избавиться от целлюлита

Скажем прямо, целлюлит — это кошмар любой девушки и женщины. Но что самое неприятное, от него очень тяжело избавиться. Причины “апельсиновой корки” могут быть самые разные: это и неправильное питание, и гормональные изменения, и банальная нехватка физической активности.1_result

ткладываться он может на ногах, бедрах и животе. К каким только методом не прибегают женщины, чтобы избавиться от целлюлита: массажные программы, диеты, чудо-средства, обещающие долгожданный эффект уже завтра. На самом же деле вам просто нужно запастись терпением и следовать этим рекомендациям. В качестве дополнительного инструмента можно употреблять особые антицеллюлитные напитки. Да, есть и такие. Вот рецепт одного из них!

Антицеллюлитный напиток

2_result

Ингредиенты:

  • 500 г геля алоэ;
  • 500 г меда;
  • 6 ч.л. виски

Для его приготовления измельчите все продукты в блендере, внимательно следите, чтобы получилась абсолютно однородная масса. Затем перелейте получившуюся массу в бутылку или банку с плотно завинчивающейся крышкой и каждое утро и вечер съедайте по одной столовой ложке этой смеси. Затем запивайте стаканом теплой воды.

Совет №1: Вода

3_result

Крайне важно выпивать достаточное количество воды ежедневно. Это помогает выведению токсинов и впоследствии растворяет жиры. Постарайтесь сократить потребление соли, поскольку она задерживает воду.

Совет №2: Клетчатка

4_result

Продукты с высоким содержанием клетчатки очень полезны, поскольку они работают по принципу веника, выметая из организма весь мусор. Особенно много клетчатки в натуральных продуктах, не прошедших последующую обработку – таких, как цельные зерна, бобовые, свежие фрукты и овощи.

Совет №3: Нет жирам

5_result

Жиры могут быть не только полезны, но и вредны для вашего организма. Самое худшее, это то, что они способствуют накоплению токсинов. Как следствие — повышенные риски получения целлюлита.

Совет №4: Алкоголь

6_result

Алкоголь — это главный друг целлюлита, запомните!  Помимо засорения организма, он повышает уровень сахара в крови и содержит очень много калорий.

Совет №5: Ваши враги

7_result

Старайтесь избегать мучного и сладкого, откажитесь от вредных привычек, таких как курение и сидячий образ жизни. Не стоит носить слишком облегающую одежду.

Следуя этим нехитрым правилам, не забывая про самомассаж и правильное питание, вы навсегда забудете о целлюлите. Конечно же, самое главное условие успеха — это регулярность применения тех или иных средств.

Добавить комментарий