Зачем женщине нужен любовник

Зачем женщине нужен любовник

Как ты считаешь, измена — это хорошо или плохо? Уверены, ты ответишь: «Это плохо, конечно». И именно потому, что измены — тема табуированная, мы никогда не задаем себе вопрос «А зачем вообще женщине нужен любовник?». 20_result

Ей хочется секса

Ни один брак не держится только на сексе, это невозможно. Женщина остается в браке, если сходится с мужчиной характером, если у супругов общее мировоззрение, если им комфортно друг с другом в обычной повседневной жизни. А секс постепенно превращается в приятное дополнение к семейной жизни. Проблема в том, что страсть со временем утихает, и тогда может оказаться, что у близких людей совершенно разный сексуальный темперамент. И в то же время брак без секса — это тоже не брак, а комфортное сожительство, которое рано или поздно закончится. Развод — это выход, конечно. В том случае, если чувств уже нет. Но чаще всего они есть, а секса не хватает. И тогда у женщины появляется любовник, да. Потому что невозможно требовать от мужа того, чего он не может дать.

Ей хочется необычного секса

Тезис «Все можно получить и с любимым мужем» — миф. На самом деле, чем люди дольше вместе, тем сложнее им изменить свои сексуальные привычки. Потому что их связывает слишком многое. А страсть, напротив, уходит — это естественный процесс, который не остановишь. И как-то странно предлагать мужу сеанс легкого БДСМ, если вы полчаса назад обсуждали, какие обои купить в детскую, правда? Женщины, которые говорят о том, что не стесняются в семейной постели ничего, как правило, либо имеют весьма сдержанный темперамент, либо просто лгут. И не факт, что у них нет любовника, да.

Ей хочется общения

Будем честными: женщине достаточно сложно найти себе друга-мужчину. Еще сложнее общаться с этим другом наедине. Общение в большой компании, дружба семьями — все это прекрасно, конечно, но этого мало. Редкий мужчина способен дружить с женщиной так, как это делает другая женщина: все эти бесконечные разговоры, встречи без повода, «пустая болтовня», которая на самом деле для женщин очень важна. Но стоит перевести мужчину из друзей в любовники, как это самое общение мгновенным образом становится доступно женщине. По большому счету, женщине даже не нужен секс с этим человеком. Секс — это повод для общения. Бывает и так, да.

У нее семейный кризис

Один из множества кризисов, которые проходит каждая пара, но не каждая переживает его без потерь. Женщина разочаровывается в муже. Да, мы все вроде бы понимаем, что партнер не может всю жизнь быть таким же, как в день свадьбы, — он же живой человек, он меняется. Но понимать и эмоционально принимать — это две большие разницы. В паре накапливаются взаимные обиды и претензии, супруги отказываются вести диалог не потому, что они такие плохие люди, а потому, что эмоциональное состояние каждого пока не позволяет это сделать. У каждой женщины был период, когда она смотрела на мужа и ее буквально трясло от отвращения. Это нормальный этап, который проходит. Или нет — и тогда пара расстается. Но чаще женщина просто находит любовника, с которым расстается ровно тогда, когда семейный кризис подходит к концу.

У нее личный кризис

А это уже сложнее. Потому что именно в этот момент женщина чувствует, что падает в пропасть: жизнь прожита, красота увядает, достижений — ноль (на самом деле это не так, но в кризис каждая из нас обесценивает все, чего достигла), а впереди ничего хорошего. Впереди морщины и пенсия. Ей кажется, что перед ней захлопывается дверь в ту жизнь, к которой она привыкла: все, больше ее никто не полюбит. Больше не будет мужчин, не будет флирта, не будет влюбленностей. Никогда. В этом случае любовник — самая доступная терапия. И, пожалуй, лучшая. Потому что можно, конечно, обратиться к психологу и поговорить об этом. Но бабочки в животе от такого не заводятся. А ей хочется именно этого — просто немного любви.

Добавить комментарий