7 советов, как похудеть к Новому году

7 советов, как похудеть к Новому году

Осталось всего чуть менее месяца до этого прекрасного праздника, и чтобы на нем выглядеть привлекательно, необходимо учитывать некоторые советы. И если им следовать, то всего за несколько недель можно сбросить лишние килограммы. 20_resultЗавтрак обязателен

Ученые считают, что если отказываться от завтрака, то в течение года можно набрать 3-6 кг лишнего веса. Ведь в любом случае организм возьмет свое, возможно переедание за обедом или ужином. А если еще и поздно ужинать, то утром появится «углеродное похмелье». То есть еда, которая отложилась с вечера в виде жировых клеток. И из-за них организму будет казаться, что он не испытывает голода.

Чтобы подобного происходила, нужно заставлять себя есть. Диетологи считают, что в боках не откладывается пища, которая была употреблена на завтрак, и все калории в течение дня расходуются. Кроме этого завтрак весь день контролирует чувство сытости. И диетологи даже разрешают и рекомендуют употреблять на завтрак макароны с котлетой. При употреблении яиц в любом виде чувство сытости остается надолго, и все крупы контролируют желание съесть жирного или сладкого.

Раз в неделю делать разгрузочный день

Организм не нужно пугать, поэтому не нужно устраивать недельную голодовку, будет достаточно одного дня. Разгрузка раз в неделю позволить сбросить 2-5 кг и в мягкой форме очистить организм. Варианты разгрузочных дней:
Гарнир из крестоцветных и 350 грамм нежирного мяса;
400 грамм свежих фруктов или сухофруктов и 400 грамм творога;
2 кг печеной тыквы;
1,5 кг печеного или отварного картофеля в кожуре.
Если систематически делать разгрузочные дни, тогда организм со временем привыкнет к этому, и ему будет легче переносить ограничения.

Больше жевать оранжевого и зеленого

Следует употреблять темно-зеленые и оранжевые овощи и фрукты, поскольку это помогает сбросить лишние килограммы в осенне-зимний период. К темно-зеленым овощам и фруктам можно отнести: брокколи, шпинат, капусту, яблоки, зеленый перец, авокадо, киви, зелень и фейхоа. А к оранжевым: манго, морковь, апельсины, болгарский перец, мандарины, печеные бобы, репа и тыква. Всемирная организация здравоохранения рекомендует в день употреблять 5-6 порций разноцветных овощей и фруктов.

Обед следует начинать с супа

Ученые из Пенсильванского университета считают, что, если обед начинать с супа, тогда в течении оставшегося дни в организм поступает на 100 калорий меньше, нежели в том случае, если первое пропускать. Ученые считают, что благодаря воде в супе, опустошение желудка происходит более медленно, и дольше сохраняется чувство сытости. Желательно употреблять низкокалорийные супы без жирной сметаны и зажарки: грибные, овощные супы, щи, постный борщ.

Отказ от кофе

Особо опасными являются капучино, горячий шоколад и латте, а также и обычный кофе. Японские исследования свидетельствует о том, что из-за избытка в организме кофеина накапливается жир. Поэтому не стоит употреблять эти напитки, а тем более злоупотреблять ими;

Самостоятельно готовить пищу

Избавиться от 100-150 калорий можно уже в процессе приготовлении пищи и мытье посуды. Следует готовить больше печеного, и меньше жареного. Вместо майонеза следует предпочесть нежирную сметану или йогурт.

Добавлять в пищу немного остроты

Острые приправы, которые используются в индийской и мексиканской кухне могут сжигать жир. Употребление перца чили в течение 3-х часов после еды повышает обмен веществ. И острые блюда употребляются в более медленном темпе, и поэтому человек быстрее наедается. Но не стоит переусердствовать, поскольку другие специи могут повысить аппетит.

Добавить комментарий