Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Сигналы организма, которые должны вас насторожить

У каждого человека случаются боли, которые мы относим к случайным и не обращаем на них внимание. И зря.

У организма есть не так много способов сообщить о каких-то неполадках и дискомфорте, который может привести к серьезному заболеванию. Изменение цвета и запаха мочи, пожелтение кожи или одутловатость в нашей постоянно суете могут быть и незамеченными. Поэтому мудрый организм использует своеобразную шоковую терапию – сообщает о проблеме болью. И игнорировать ее, тем более, если она появляется в определенных органах постоянно, ни в коем случае нельзя. Итак, рассмотрим примеры тревожной боли и узнаем. О чем нам хочет сказать организм.

Боль в груди, скорее всего, свидетельствует о начавшихся проблемах с сердцем и может быть свидетельством возможного сердечного приступа. Иногда сердечная боль отдает в плечи, руки, живот, нижнюю челюсть или горло. Если вы вдруг почувствовали беспричинную боль в челюсти, немедленно обращайтесь за медицинской помощью.

Боли в пояснице случаются довольно часто и могут говорить не только о перегрузках от физической работы, но и о проблемах с почками, в которых может оказаться песок или зашевелиться камушек.
4_result
Боль в животе может также свидетельствовать о проблемах с кишечником, почками, а для женщин – с маткой. Если боль дислоцируется в нижнем правом углу живота – это может быть аппендицит, и тогда срочно нужно хирургическое вмешательство. Спазмы в правом верхнем углу — признак возможных проблем с желчным пузырем, а в верхней части живота и спины – сигналы о воспалении поджелудочной железы.

Боль в икрах часто объясняют утомлением после тяжелого рабочего дня или интенсивных занятий спортом. Но это может свидетельствовать об опасных повреждениях вен, о начинающемся венозном тромбозе.

Жжение в руках и ногах может указывать на повреждение нерва (если, конечно, вы не сидели долго на поджатой ноге).

Ломота в теле может быть признаком фибромиалгии, когда люди, а чаще всего женщины, становятся очень чувствительным к болевым ощущениям, у них иногда нарушается сон.

Боль в яичках может быть не случайностью, а грыжей или даже раком. Если проигнорировать такие сигналы, можно заработать импотенцию. Также боль в интимном месте может свидетельствовать о варикозном расширение вен.

Постоянные боли в суставах могут говорить об изношенности хрящевых тканей, когда хрящи начинают с возрастом тереться друг о друга, вызывая сильные болевые ощущения. Это запросто может оказаться остеоартритом.

hronika

Добавить комментарий