Психологи выяснили, что ищут парни и девушки в своих вторых половинках

Психологи выяснили, что ищут парни и девушки в своих вторых половинках

Группа специалистов провела интересное наблюдение, в ходе которого научные работники выяснили, каким образом парни и девушки ищут себе спутников жизни.30_resultПо мнению психологов, некоторые черты характера и стили поведения могут привлечь как женщин, так и мужчин. Однако, иногда бывает так, что в знакомстве заинтересован только один человек. Когда люди выбирают постоянного сексуального партнера, они анализируют свои желания и предпочтения.

Итоги проектов опубликованы в The Independent. Следует заметить, что в исследованиях приняли участие 4499 представителей сильного пола и 5310 женщин из 37 стран мира.

Авторами наблюдений стали сотрудники из Шакельфорда, Шмитта и Басса. Добровольцы должны были рассказать о своих идеальных отношениях. Средний возраст испытуемых варьировался от 22 до 23 лет.

Итоги экспериментов показали, что существует, как минимум 4 фактора, на которые люди обращают особое внимание. Первое место заняло материальное состояние претендента, вторая позиция закрепилась за красотой, надежностью, стабильностью и уровнем здоровья человека. Третье место заняли образование, любовь к детям и семейность. Последнюю позицию психологи закрепили за религиозными убеждениями.

Таким образом, прежде чем сделать окончательный выбор, каждый человек анализирует совокупность данных факторов.

Добавить комментарий