Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

7 полезных свойств вазелина для красоты и здоровья

Вазелин – простой, но надежный помощник в вопросах косметологии и здоровья. Это средство всем по карману, но его свойства незаменимы.14_resultПольза вазелина в том, что он не вызывает аллергии, даже в области вокруг глаз, и прекрасно смягчает кожу. Зимой такие свойства незаменимы: вы получаете дешевое средство для решения проблем с обветренной кожей. Но вазелин не так прост: он способен на многое.

Быстро исправить макияж

Когда что-то пошло не так, и стрелка выглядит неидеально – снимите лишнее вазелином. Капелька вазелина на ватной палочке поможет аккуратно и легко скорректировать макияж.

Защитить кожу от краски для волос и бровей

Если вы окрашиваете волосы дома, то можете не обратить внимание на одну существенную деталь. Кожа головы и лица также легко может окраситься, как и волосы. Потому лучше нанести по краю роста волос тонкий слой вазелина. Когда краска попадет на этот защитный рубеж, то не сможет проникнуть в кожу, и вы легко снимете все ватным диском.

Защита от мороза

Если вы не купили специальный крем от мороза, или у вас аллергия на подобные средства, то вам поможет вазелин. Он прекрасно защитит кожу лица и губы от сильного ветра и низких температур. Трещины на губах больше не будут беспокоить в холодное время года. Теперь ухаживать за кожей зимой станет намного легче.

Вам будет интересно: ТОП-5 самых эффективных масок для жирной кожи

Стойкий аромат любимых духов

Ваши духи не очень стойкие? А благоухать нужно весь вечер. Что же, это проблему легко решить. Перед нанесением духов, смажьте нужные участки кожи вазелином. Духи не будут впитываться в кожу и испаряться, и аромат продержится намного дольше.

Вазелин – основа скраба

Скраб на основе вазелина подойдет и для тела, и для лица. Такое средство не будет раздражать кожу, и к тому же залечит трещинки и царапинки. Применять скрабы на основе вазелина можно 2-3 раза в неделю.

Смотреть онлайт Все буде добре: Маски для восстановления ресниц

Надеть серьги без проблем

Если вы долго не носили серег, то снова продеть их в дырочку в мочке уха будет практически невозможно. С этой задачей поможет справиться вазелин. Немного вазелина нанесите на мочку уха, и попытайтесь вдеть серьгу снова.

Смягчить локти и коленки

Кожа на локтях и коленях часто грубеет, потому что подвергается нагрузке. Пересушенную кожу на локтях можно быстро реабилитировать вазелиновыми масками. На ночь нанесите толстый слой вазелина на локти (колени), и накройте кусочком пищевой пленки и чистой салфеткой. Утром снимите маску и хорошо вытрите вазелин. Вам хватит недели, чтобы привести в порядок даже очень сухие локти. Платье с открытыми плечами теперь не проблема.

Наталья Трохимец

Добавить комментарий