Чего боится женщина в современном мире

Чего боится женщина в современном мире

У каждого из нас те или иные страхи. Времена меняются, а страхи остаются. В этой статье мы рассмотрим 20 основных страхов современных женщин.13_result

1. Страх одиночества. Считается, что это главный женский страх. В современном мире считается, что если женщина одна, то она одинокая, а мужчина — свободный. Когда женщина испытывает страх одиночества, она начинает все свое время посвящать мужчине, стараясь всеми способами удержать его. Чтобы не испытывать данный страх нужно поднять свою самооценку, найти новых знакомых.

2. Страх перед старостью. Ежедневно представительницы слабого пола тщательно рассматривают свое лицо и тело, ища новые морщины, пигментные пятна или дряблую кожу. Женщина считает, что это является потерей ее красоты и привлекательности, появление пигментных пятен, морщин дряблой кожи.

3. Страх заболеть. Это появляется из-за чрезмерной эмоциональности и впечатлительности. А также у женщины есть такая черта домысливать и додумывать. Не стоит бояться, просто обратитесь к врачу.

4. Страх забеременеть или быть бесплодной. Этот страх появляется из-за сниженной самооценки, неуверенности в себе или же женщина не доверяет своему партнеру. Незапланированный положительный результат теста может нарушить все планы на жизнь и из-за этого начинается паника.

5. Страх перед насекомыми и природными явлениями. Женщины боятся мышей, пауков, червяков, змей, грозы. Этот страх появляется из-за брезгливости или детской травмы.

6. Страх за близких людей. Женщины переживают за всех своих родных: детей, мужа, родителей. Нужно помнить, что мысли материальны и поэтому стоит думать только о хорошем и позитивном.

7. Страх осуждения. Женщина оборачивается на других людей и думает, что же они скажут. Жизнь каждого человека — это только его жизнь и прожить он ее должен так, чтобы ему не было стыдно перед собой, а не перед другими людьми.

8. Выглядеть как другая. Любая женщина боится прийти на праздник и увидеть, на другой женщине точь-в-точь такое же платье. Она считает, что это провал. Но стоит помнить, что даже в одинаковых нарядах именно вы самая красивая.

9. Страх остаться без средств к существованию. Женщина считает, что после увольнения никакой другой работы она не найдет. Но по статистике женщине легче найти работу, чем мужчине. При увольнении главное не паниковать и верить, что все получится и будет еще лучше.

10. Любая мать боится за будущее детей. Это просто материнский инстинкт, это естественный страх любой матери. Не всегда мать сможет контролировать своего ребенка.

11. Страх встретить бывшего. Почти у каждой девушки есть бывший молодой человек и боязнь встретить его, а тем более с другой велика. Этот страх из – за того, что чувства не совсем остыли. Со временем все забудется и страх пройдет.

12. Страх секса у женщин. В некоторых ситуациях женщина старается избегать секса с мужем, с любимым человеком. Этот страх называется эротофобией.

13. Страх смерти. Этот страх не только женский, но и всего человечества. Он появляется из – за страха перед неизвестностью. Если с этот страх не мешает жить, то не стоит уделять ему большого внимания. А если этот страх мешает выходить на улицу, так как там может сбить машина или еще что-то, то стоит обратиться к психологу.

14. Страх отвержения. При этом страхе женщина старается избегать ситуаций, в которых она может быть отвергнута, становится робкой. Робость – это защита. Женщине сложнее найти любовь и друзей.

15. Боязнь родов. Наслушавшись о том, как это больно, женщина начинает бояться родов. Но ведь все люди на земле кем — то, когда-то были рождены. А есть мамочки, у которых двое и более детей, после рождения первого, зная о том, как это больно, они же рожают второго ребенка. Может это не так и страшно?

16. Секс с новым парнем. Боятся не понравиться ему в постели, и он из-за этого перестанет с ней общаться. Сравнивают его с экзаменом «сдала — не сдала».

17. Страх полноты. Девушки боятся растолстеть. Но почему-то этот страх чаще встречается у девушек с хорошей фигурой. Не нужно считать, что сексуальность — это худоба.

18. Автозаправки. Некоторые девушки панически боятся автозаправок и чувствуют себя не уверенно с топливным пистолетом в руках. Дамы считают это место чисто мужским.

19. Страх безденежья. В этом страхе каждая женщина выберет свой путь. Одни ищут мужчину с деньгами, хоть и не любимого. Другие стараются заработать сами, все силы тратя на работу.

20. Потерять все. Женщина работала, работала, копила, копила и вдруг дефолт или инфляция. Или же у нее свой маленький бизнес и она его потеряла из-за конкурентов, или по другой причине. Не стоит этого бояться. Это жизнь! В ней может произойти что угодно, но в любой ситуации нужно думать о хорошем.

garmoniazhizni

Добавить комментарий