Почему дети любят пиво

Почему дети любят пиво

В интернете на сегодняшний день можно прочитать тысячи сообщений от родителей о том, что их маленькие детки любят пиво.

Если у вас есть малыш 1-3 года, то вы, наверняка, также замечали, что он тянется к бокалу с пенящимся напитком, стараясь мокнуть хоть пальчик в него? И, скорее всего, вы задавались после этого вопросом:»Почему детки любят пиво?».

35_result

  • Наиболее распространенной причиной «любви» к пиву у ребенка считается нехватка дрожжей в его организме. Если ребенок хоть раз попробовал пиво, то, несомненно, ему вновь захочется его попробовать, оно просто будет его притягивать. И даже, не смотря на то, что пару капель пива не навредят малышу, лучше его не давать, а просто заменить свежим квасом.
  • Второй причиной того, что ребенок хочет пива так, что у него начинается истерика, является то, что ребенку просто нравится легкое пощипывание языка газом в этом алкогольном напитке. Кроме того, вкус пива для ребенка новый и особенный, ведь если он привык пить сладкие чаи, соки и компоты, то пиво абсолютно отличается от них.
  • Третей причиной, конечно же, является подражание взрослым. Ребенок видит, как родители или их друзья, пью пиво, и старается повторять за ними.
  • Ну и четвертая причина того, что дети любят пиво, можно описать известной фразой «запретный плод сладок». Если ребенку не дают пиво, то он будет хотеть его еще сильнее, что будет показывать своей истерикой и психами.

В заключение можно сказать, что каждые родители должны сами решать, стоит ли давать немного пива своему малышу или нет. И, судя по комментариям на форумах, можно сказать, что количество голосов «за» и «против» этого равное. Следует отметить, что все люди, которые помнят, что им в детстве давали пробовать пиво в малейших количествах, не выросли зависимыми от алкоголя или с какими-либо отклонениями. Поэтому решать только вам!

Источник: womanel.com.ua

Добавить комментарий