Шесть смертельно опасных привычек

Шесть смертельно опасных привычек

Австралийские ученые считают, что употребление алкоголя, курение, малая подвижность и сидячий образ жизни, неправильное питание, а также сон более 9 часов в сутки в комплексе приведут к смерти в ближайшие 6 лет, передает PLOS Medicine.

Медицинские сотрудники из университета Сиднея на протяжении 6 лет наблюдали 230 тыс. добровольцев в возрасте до 45 лет. Полученные результаты позволили ученым составить перечень из наиболее опасных вредных привычек. По словам медиков, существенно сократить продолжительность жизни может регулярное употребление спиртных напитков и курение. 17_result
Также к факторам преждевременной смерти отнесли леность, проявляющуюся в любви поспать более 9 часов в сутки, нахождении в сидячем положении около 7 часов и пренебрежении занятиями физкультурой. Дополнительную угрозу умереть раньше срока создает несбалансированное питание, считают врачи.

Австралийцы уверены, что у людей с пятью и более вредными привычками риск не прожить более шести лет увеличивается в 5 раз по сравнению с тем, кто ведет относительно здоровый образ жизни.

Добавить комментарий