6 упражнений для хорошего пищеварения. Живот подтягивается мгновенно!

6 упражнений для хорошего пищеварения. Живот подтягивается мгновенно!

Очень часто проблемы с лишним весом связаны с нарушением пищеварения. Если его устранить, живот станет плоским, а ваше самочувствие улучшится! Появится бодрость и энергичность! Очень актуально перед новогодними праздниками, так как этот комплекс помогает также защитить пищеварительную систему от перенагрузок.

1. Колени к груди

1_result

Исходное положение — лежа на спине, вы полностью расслаблены. Глубоко вдохните и подтяните колени к груди, обхватив их руками. Слегка приподнимите копчик вверх и задержитесь в этом положении на 1 минуту. Не забывайте про дыхание, оно должно быть ровным.

2. Скручивания

2_result

Исходное положение — сидя на полу, ноги вытянуты вперед. Согните правое колено, повернитесь и зафиксируйте его левой рукой. Медленно поворачивайтесь вправо настолько, насколько есть возможность, задержитесь в этом положении на 30 секунд. То же самое повторите с левым коленом.

3. Плавный присед

3_result

Исходное положение — стоя, ноги на ширине плеч. Поднимите руки вверх и держите их в прямом состоянии над головой. Плавно присядьте в воздухе, как будто вы хотите сесть на стул. Задержитесь в этом положении на 1 минуту, дышите ровно. Плечи должны быть расправлены.

4. Выпады

4_result

Исходное положение– стоя. Сделайте большой шаг вперед с правой ноги, левую не сгибайте. Заведите руки за спину и выпрямите их, слегка отведите плечи назад. Задержитесь ненадолго в этом положении и повторите упражнение с другой ногой. Сделайте 5 повторов данной позы для каждой ноги. Не торопитесь, дышите глубоко, старайтесь удерживать равновесие, и у вас всё получится!

5. Мостик

5_result

Исходное положение — лежа. Колени согнуты. Обоприте ступни в пол. Поднимите бедра, держа руки вытянутыми на полу под собой и сжатыми в замок. Задержитесь в этой позе на 1 минуту, не забывая дышать ровно и полной грудью.

6. Ноги вверх!

6_result

Исходное положение — лежа на полу. Поднимите ноги вверх. Они должны быть прямыми. Опора на спину и руки, лежащие ладонями вниз. Держи их ровными, опирайся на спину и руки, лежащие на полу ладонями вниз. Сохраняйте это положение в течение 1 минуты, следите за своим дыханием.

Вот и все! Ничего сложного в этом комплексе нет, зато пользы — масса!

Добавить комментарий