Каким женщинам везёт в любви

Каким женщинам везёт в любви

Многие знают, что красота женщины не всегда является залогом личного счастья. Психотерапевт Валентина Москаленко рассказывает, какими качествами обладает представительница прекрасного пола, которая с высокой вероятностью обретёт счастье в отношениях с любимым мужчиной.1_resultПовезёт

Если женщина уверенна в своей уникальности, а также знает о своих сильных и слабых сторонах, она умеет объективно оценивать и уважать себя. Самодостаточные люди готовы дарить тепло и любовь своему партнёру, а не повышать за счёт отношений собственную самооценку. Кроме того, такая женщина не стремится изменить окружающих и не требует от них невозможного. Она попросту ограничивает контакты с неприятными ей личностями.

2_resultПотенциально любимая женщина не стесняется своего видения некоторых аспектов жизни и в то же время уважает чужую точку зрения. Такая представительница прекрасного пола точно знает, кому можно открыть свои тайны, а кого нужно сторониться. Женщина, которую ждёт счастье в отношениях, постоянно занимается всесторонним развитием собственной личности. 3_result«Обречённая» на счастье может ошибаться в выборе партнёра. Если женщина видит, что с мужчиной, находящимся рядом, будет сложно, она даст ему уйти, пусть даже расставание будет болезненным. Уверенный в себе и оптимистично смотрящий в будущее человек найдёт утешение в лице близких людей или в любимых занятиях. Женщина, которую ждёт счастье в любви, с уважением относится к своему партнёру и признаёт его право на личную территорию.

Не повезёт

Так сложилось, что даже у красивых, преданных и ласковых женщин имеются огромные проблемы в построении отношений с мужчинами. Оказывается, виной тому является воспитание и особенности модели семейных отношений, бывшей перед глазами женщины в детстве. Если у девочки не было эмоциональной поддержки самых близких людей (матери и отца), во взрослой жизни она будет искать её в отношениях с противоположным полом. Ради мало-мальского внимания к своей личности такая женщина будет терпеть измены, оскорбления и наплевательское отношение к своим чувствам.

4_resultЧеловек, испытывавший в детстве атмосферу ненадёжности, во взрослой жизни будет прикладывать максимум усилий к тому, чтобы жёстко контролировать своего партнёра. Неуверенная в себе женщина окружит мужчину гиперзаботой, однако он, в свою очередь, будет испытывать психологический дискомфорт от вторжения на личную территорию. Такая партнёрша будет восприниматься представителем сильного пола не как любимая, а как мать, нянька или прислуга. 5_resultПредставительницы прекрасного пола, имеющая низкую самооценку, не наслаждаются жизнью и отношениями с мужчинами, а постоянно работают над тем, чтобы заслужить ещё большей любви и признания. Интересным является то, что неуважающая себя дама стремится создать отношения с человеком, нуждающимся во «спасении» (алкоголиком, игроманом и типичным неудачником).  А вот самодостаточные, отважные, добрые и состоятельные мужчины таких женщин не привлекают.

Добавить комментарий