О каких болезнях расскажут высыпания на разных зонах лица

О каких болезнях расскажут высыпания на разных зонах лица

На нашем лице есть зоны, за здоровое состояние которых отвечают различные органы.

На карте высыпаний, приведенной в качестве иллюстрации к данному материалу, обозначены зоны лица, которые связаны с внутренними органами.

Соответственно, высыпания, шелушения, отечности, покраснения определенных участков кожи свидетельствуют о проблемах с какими-то органами.18_resultИтак, зоны 1-2: лоб, от кромки кожи у начала волосяного покрова, до бровей считаются зонами, связанными с работой кишечника. Если это пространство условно разделить горизонтальной линией, то получатся две равные половины лба, из которых верхняя соответствует толстому кишечнику, а нижняя – тонкому. А еще эта часть лица иллюстрирует состояние желчного пузыря. Если на лбу возникают частые высыпания, то это может говорить об отравлении, неправильном питании, переедании или зашлакованности организма.

Зона 3 имеет отношение к печени и различные высыпания между бровями появляются у тех людей, которые употребляют слишком много спиртных напитков, жирной и острой пищи, имеют различные пищевые аллергии. Так печень подает сигналы о чрезмерной нагрузке на нее.

Зона 4-5 включает кожу вокруг глаз с внешней и с внутренней стороны. С этим участком связана мочевая система. И если под глазами появляются темные круги, преждевременные морщины в уголках глаз, припухлости под глазами, то это сигнал – почки работают неудовлетворительно

Зона 6 отвечает за работу сердечнососудистой системы. И если на вашем носу появились какие-то покраснения или высыпания – это повод позаботиться о своем давлении.

Кожа зоны № 6 напрямую связана с работой поджелудочной железы и сообщает о сбоях в ее работе мелкими прыщиками и бесконечными «черными точками» — комедономами.

Зона 7-8 реже всего бывает проблемной и также связана с благополучной работой почек. Но если мочки ушей постоянно «горят», стоит обратить внимание на количество потребляемой жидкости – это явный сигнал о недостатке жидкости в организме. А если на мочках ушей появились высыпания – это повод заняться гигиеной ушных раковин.

Зона 9-10 – зона щек иллюстрирует состояние дыхательной системы. Если на щеках появились покраснения и «лопнувшие сосудики», то это напрямую связано с нарушением функционирования печени и аллергическими проявлениями.

Зона 11-12 несет ответственность за состояние здоровья ротовой полости, зубов, десен и миндалин.

Зона 13 – прямая связь состояния гормонального баланса в нашем организме. Если в этой зоне появились высыпания или произошло оволосение кожи, это повод незамедлительно посетить эндокринолога.

Зона 14
охватывает область шеи. Кожа в этой зоне нежная и редко подвергается высыпаниям. Но если такое случилось, то значит, что в организме накопилось много шлаков и кода сигнализирует о постоянном контакте с аллергеном или о пищевой интоксикации.

hronika

Добавить комментарий