Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

7 продуктов, которые ошибочно считаются полезными

1. Мюсли и «быстрые каши»

Во-первых, такие каши уже были подвергнуты термической обработке, и все витамины, перечисленные на упаковке, практически разрушены. Во-вторых, готовые каши содержат немало сахара, консервантов, ароматизаторов и т.д. То есть, вы думаете, что едите полезную для здоровья и фигуры кашу, а на самом деле количество вредных быстрых углеводов в ней просто зашкаливает!13_result2. Йогурты

В них много сахара, а в некоторых – и вовсе растительных жиров! Из-за этого они не только не помогают похудеть, но и наоборот: способствуют набору лишнего веса!

3. Тростниковый сахар

Имеет приблизительно такую же калорийность как и белый свекольный. Так что при несоблюдении меры, этот продукт быстро отправится в жировые отложения.

4. Сухие хлебцы

Если в составе присутствуют дрожжи, мука высшего сорта, «ешки», консерванты, то такие хлебцы не принесут пользы ни здоровью, ни фигуре.

5. Батончики мюсли

Содержат большое количество так называемых «пустых» калорий, то есть совершенно бесполезных для организма. Зато лишний вес с ними набрать очень легко!

6. Горький шоколад

На самом деле настоящего горького шоколада в наших магазинах днем с огнем не найдешь, да и стоит он в 2-3 раза доже обычного. А в том, что нам продается под видом горько шоколада, слишком много сахара и дешевого какао-порошка.

7. Соки

В пакетированных соках слишком много сахара, поэтому их употребление вполне может привести не только к набору лишнего веса, но и к диабету.

kp.ua

Добавить комментарий