Нежные и ухоженные ручки, залог успеха и красоты!

Нежные и ухоженные ручки, залог успеха и красоты!

В период Зимних холодов, кожа рук и кожа лица, сильно поддаются ветреной и холодной погоде, тем самым, кожа очень быстро сохнет. Но не только в зимний период это происходит, зачастую и в летнюю погоду кожа может сохнуть. С чем это может быть связано?1_result

В летнюю погоду. Когда солнце шпарит кожу и достаточно жарко, особенно в тех странах, где жара просто невыносимая, человек потеет. Так как у нас не самая чистая планета на земле, где все-таки существует такая вещь, как пыль, и происходит сухость. Наверняка многие могли замечать, что после того, как пересадить цветы или убраться в квартире на руках оседает грязь и пыль, которая после мытья все равно успевает осушить руки. В летнюю погоду, при жаре и потовых делениях, очень часто пыль прилипает к коже, тем самым загрязняя и суша ее, при этом вы потеете и не можете себе представить, что при таком количестве пота, кожа может высохнуть. А вот представьте, что даже при поте кожа может оставаться сухой. Что в данном деле делать? Для начала, не пользуйтесь в летний период пудрой или тональным кремом, ВВ-крем- это самый лучший вариант. Что касается рук, простая гигиена и защитный крем от ультрафиолета будет для вас лучшим другом.

Зимой дела обстоят проще, пыли нет, за то есть холод. Холод влияет на структуру кожного покрова. То есть не воздух сушит кожу, а ветер и холод. Причем холод не так сушит, как создает эффект замерзания. Кожа замерзает, а при более теплой атмосфере, она оттаивает и высыхает. То есть постояв на улице минуту, вы можете замерзнуть, вернуться домой и на следующий день почувствовать, как ваша кожа высохла. Что в данном случае делать. Приобрести перчатки для начала. Если вы хотите сохранить лицу молодость и свежесть, не стоит прибегать к пудре, обычный сияющий и смягчающий крем будет той основой, что вам нужна. Для рук используйте защитный и смягчающий крем, причем им нужно пользоваться как днем, так и вечером. Дважды в день как минимум нужно его использовать в зимний период.

С большим ассортиментом на рынке косметических средств, выбрать крем для рук, сейчас не трудная задача. Крема на любой цвет и вкус смогут вам помочь оставаться здоровой. Молодой и красивой. Кроме того, никогда не следует забывать о такой вещи как гигиена, но к стати, и гигиена может влиять на кожу рук. Следите за мылом, которым вы пользуетесь, оно также может сушить кожу. Еще одним моментом, который может высушить кожу рук, является вода, вода из-под крана не самая лучшая, как в принципе и в озерах и других частях. В горячей или холодной воде не стоит мыть руки, температура должна быть комнатной температуры, причем лицо, в такой же водичке нужно умывать.

Добавить комментарий