13 секретов, которые изменят вашу жизнь

13 секретов, которые изменят вашу жизнь

Сколько бы не говорили об уникальности каждого человека, поведение всех в общем и целом можно считать идентичным. Наши действия, совершаемые на автомате, как правило, схожи, и поэтому психология позволяет не просто раскрыть каждого, но и даже управлять индивидуумом.

Самые простые и действенные приемы этой науки «человека познания» можно смело применять в повседневной жизни:

1. Как заставить кого угодно говорить правду?

В случае, если ответ собеседника Вас не устроил, например, он что-то недосказал, выразился неясно, либо соврал, не нужно переспрашивать. Вместо этого, просто молча и внимательно посмотрите ему в глаза- этот прием просто не оставит ему шансов и он будет вынужден продолжить свою мысль.

2. Что делать с орущим на вас человеком?

29_result

Если кто-то кричит на Вас, сделайте над собой усилие и сохраните полнейшее спокойствие, оставаясь невозмутимым. Первая реакция крикуна — злость, которую Ваше поведение лишь спровоцирует, но она очень быстро утихнет и начнется реакция номер два — чувство вины за свое вызывающее и агрессивное поведение. Скорее всего, просить прощения станет именно кричащий.

3. Как выдержать критику?

Если Вы знаете, что получите от человека критику (будут делать замечания или ругать), наберитесь смелости и постарайтесь сесть или встать с ним рядом — в данном случае он смягчится и негатива от него будет исходить в разы меньший, чем если бы Вы находились на расстоянии.

4. Как побороть волнение?

Прием пищи у человека ассоциируется со спокойствием и безопасностью, потому что делаем мы это, чаще всего, дома, в родных стенах. Именно поэтому, если Вы сильно волнуетесь, пожуйте жвачку: это обманет наш мозг, создавая впечатление того, что Вы едите, а, значит, позволит почувствовать себя более уверенно и спокойно.

5. Как справиться с давлением?

Старый и проверенный способ, используемый многими студентами на экзамене: представить, что преподаватель — Ваш хороший и близкий друг: тогда отвечать будет гораздо легче, а чувствовать себя Вы будете спокойнее. Этот прием работает с любым интервьюером! Перед важным собеседованием используйте его.

6. Как понять, кто кому нравится?

Если в компании начинают смеяться сразу все, то каждый на уровне инстинкта смотрит на того, кто ему наиболее симпатичен, с кем бы он хотел стать ближе. Поэтому, ловите взгляды после удачной шутки-узнаете много нового.

7. Как заставить себя полюбить другого человека?

При встрече с человеком, выражайте в его отношении чуть больше радости: например, искренне улыбайтесь или попробуйте мягко и с теплотой произнести его имя. Тогда со временем Вы начнете относиться к нему гораздо лучше на полном серьезе, и радость от встречи будет искренней.

8. Как добиться от людей вежливости?

Если Ваша работа связана с людьми, то можно «заставить» их вести себя более вежливо и мягко: сзади себя поставьте зеркало так, чтобы Ваши собеседники видели свое отражение — как правило, в зеркале мы всегда стараемся выглядеть лучше, улыбаемся, а видеть себя злыми и вредными не хотим.

9. Хотите привлечь внимание симпатичного Вам человека?

Пристально смотрите на объект, находящийся прямо за его плечами, а, как только поймете, что поймали его взгляд на себе, быстро посмотрите «жертве» в глаза и слегка улыбнитесь — работает безотказно.

10. Как успокоиться, когда нет времени?

На самом деле, мы можем контролировать свой стресс: когда Вы сильно волнуетесь, почувствуйте, как начали глубже дышать, как быстрее заколотилось сердце и постарайтесь заставить себя дышать спокойнее и уравновесить стук. Нам это действительно под силу.

11. Как понравиться незнакомцу?

Хотите расположить к себе человека при первой встрече заполучить его симпатию? Просто определяйте его цвет глаз в момент знакомства: зрительный контакт располагает к себе.

12. Как мотивировать людей на успех?

Ставя какие-то требования или условия, первоначально завышайте планку. Скорее всего, человек не согласится на это и откажется. Но зато на реальные условия, которые Вы предложите потом, он согласится стопроцентно: люди склонны уступить вам в меньшем, если перед этим отказали вам в чем-то большем.

13. Как обмануть, не обманывая?

Люди тянутся к уверенным в себе и своим действиям индивидуумам, поэтому, просто покажите, что точно разбираетесь в том, что говорите или делаете (даже если это не совсем так).

Напоследок хотелось бы сказать, что наша мимика тесно связана с эмоциями:

Мы поднимаем брови, когда умиляемся, щурим глаза, когда плачем. И наоборот: мимика влияет на внутреннее состояние: если прямо сейчас Вы состоите гримасу, подобную той, какая появляется на лице при плаче, скорее всего, слезы начнут накатываться сами по себе. Используйте эту особенность с пользой: улыбайтесь!

Улыбайтесь просто так, без повода, и всего спустя несколько секунд эта улыбка станет настоящей и искренней!

А что вы думаете по поводу этих психологических трюков? Какие из них будете использовать? Сообщите нам в комментариях!

Добавить комментарий