Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Рекомендации тем, кто хочет начать вести правильный образ жизни

Необязательно начинать вести правильный образ жизни с понедельника. Ведь курение и алкоголь пагубно влияют на здоровье человека. Тем, кто недоволен своим телом, часто раздражен или плохо спит, стоит как можно быстрее бороться с вредными привычками. В этой статье будут даны полезные советы, которые помогут начать вести правильный образ жизни.

Для этого необязательно резко менять свой режим дня, рацион, а также усиленно заниматься спортом. Ведь в результате возможны переутомления, плохое самочувствие и желание вернуться к старым привычкам. Лучше начинать вести здоровый образ жизни постепенно.

Важно думать о том, что все пройдет успешно. Ведь основная причина неудачных попыток ведения правильного образа жизни – отсутствие мотивации. Так что, нужно подумать о пользе здоровой жизни. Для этого надо визуализировать возможные выгоды, которые будут получены при отказе от вредных привычек.

Основы правильного образа жизни – полноценный сон и отдых. Когда человек не высыпается, он испытывает стресс и чувствует себя усталым. Чтобы взбодриться, люди едят сладости и пьют кофе. На занятия спортом сил не остается. Так что, ложиться спать лучше пораньше. На сон должно уходить около восьми часов.

Также нужно отказаться от вредной пищи. А вот на диету садиться не рекомендуется. Ведь большинство диет далеки от правильного питания, и пройти их до конца очень трудно. Еще сложнее поддерживать полученный результат. 40_resultПравильное питание в отличие от диеты подразумевает следующее. Во-первых, надо исключить из своего рациона вредные продукты – сладости, майонез, полуфабрикаты. Во-вторых, нужно включить рацион овощи, мясо с низким содержанием жира, фрукты. В магазин рекомендуется ходить сытым, чтобы не купить ничего лишнего. Наконец, необходимо запастись рецептами полезной еды.

Также необходима физическая активность. Для этого необязательно ходить в спортзал. Достаточно делать зарядку дома, каждый день бегать и гулять. От таких простых упражнений можно получить удовольствие. Для больше мотивации можем посоветовать посмотреть пару выпусков программы «Зважені і щастливі» — http://ratatu.com/tvshow/vzveshennye-i-schastlivye-5/.

Наконец, необходимо отказаться от пагубных привычек. Для этого нужно отвлечь себя чем-нибудь. Так, тем, кто решил бросить курить, стоит попробовать носить с собой орешки.

Любителям расслабиться и хорошо выпить в клубе рекомендуется поменять место досуга. Можно сходить в бассейн или сыграть с друзьями в теннис. Удовольствие от новых знакомств компенсирует желание расслабиться со спиртным.

Добавить комментарий