Как освежить секс в браке и вернуть страсть

Как освежить секс в браке и вернуть страсть

Супружеская жизнь устоялась, и вы живете спокойно и размеренно. Но при этом секс в браке перестал приносить яркие эмоции, куда-то делся регулярный оргазм. Не стоит искать альтернативные отношения, чтобы вновь почувствовать остроту и яркость сексуальных переживаний.37_resultЭто не руководство по сексологии, но несколько наблюдений и советов, которые помогут сделать вашу супружескую жизнь богаче.

Цветы и комплименты

Ни что так не поднимает самооценку женщины, как комплименты от любимого мужчины. Осознание собственной привлекательности творит чудеса, и из загнанной домохозяйки жена превращается в богиню секса. В сексе многое зависит от вдохновения, и проявлять фантазию и страсть хочется тогда, когда ты знаешь, как Он тобой восхищен.

Что делать мужчине, чтобы повысить самооценку женщины? Говорите ей о ее внешности только хорошее. Женщины очень чувствительны к оценке со стороны любимого мужчины, и помнят очень долго все нелестные слова в сторону своей внешности. Шутить с женой по поводу ее ног, попы, или тем более груди – не стоит. Подчеркивайте достоинства, и жена расцветет на глазах. Но не нужно грубой лести, иначе эффект будет обратным.

Что делать женщине? Займитесь своим телом. Уделяйте себе время на то, чтобы расслабиться и потренироваться. Фитнес, пилатес, йога, плавание, танцы – выбирайте. Когда вы будете чувствовать и понимать свое тело, видеть его красоту – у вас будет желание дарить это сокровище любимому. Женские половые гормоны при регулярных тренировках вырабатываются лучше, и повышают либидо.

38_resultВстречайтесь тайком

Освежить чувства в браке несложно. Нужно только вспомнить, как все начиналось. Когда вы знакомились и узнавали друг друга, то каждая минута рядом была важной и интересной. Устраивайте свидания вне дома, например, встретьтесь после работы в кафе. После этого сразу домой возвращаться не стоит. Прогуляйтесь по ночному городу, сходите в кино.

Зажигают огонь супружеского секса тайные встречи в гостинице. Сюда также нужно приезжать по отдельности. Такие свидания на чужой территории включают ассоциации с периодом ухаживаний, и вы снова увидите рядом с собой того человека, который зажег в вас страсть.

Возможно, периодически вам будет полезно отвозить детей бабушкам. Так вы сможете устраивать романтические вечера на своей территории.

Почему у женщины пропадает сексуальное желание к мужу — объясняет сексолог Евгений Кульгавчук

Изучите вопрос

Все же хороший секс в браке на одной интуиции не построить. Когда вы исчерпали все свои знания и фантазию, следует воспользоваться достижениями поколений. Камасутра или учебник по сексологии – все будет полезно зрелой семье. Устраивайте ночные чтения в кровати, с обязательной практической частью. Это весело. Разнообразие поз и понимание физиологических основ сделают ваш секс очень увлекательной частью супружеских отношений. При этом совместные познания укрепляют брак и психологически. И вы однозначно освежите супружеский секс.

Есть смысл сходить на семейный прием к сексологу. Все, что вы не могли узнать или понять самостоятельно, вам объяснит специалист.

Уделяйте внимание оральным ласкам. Оральный секс — это хорошая почва для экспериментов. При этом с возрастом для мужчин это становится важным условием хорошей эрекции.

Изучайте сексуальные игрушки. Что-то вам обязательно понравится, и это раскрепостит вас для сексуальных экспериментов.

Добавить комментарий