10 уважительных причин для мужчин избежать интима

10 уважительных причин для мужчин избежать интима

Когда в спальне всё идёт не так, как надо, женщины склонны винить во всем себя, свою непривлекательность, усталость, «слишком простое» бельё, или то, что их «разлюбили».45_result

Мужчины же предпочитают помалкивать. Но, если расспросить их, они тоже найдут десяток объяснений, которые не испугают их самих.

10. Тяжёлый день

Тяжёлые дни бывают у всех, но эта тяжесть ни в переносном, ни прямом смысле не должна ложиться на тот орган, который отвечает за «бурный вечер». В общем, ищем другую причину.

9. Нет настроения

Настроение, безусловно, причина уважительная, к которой надо отнестись с пониманием. И еще важно, чтобы настроение было именно ваше, а не вашей второй половинки. Потому что все эти женские «голова болит», известное дело, просто отговорки.

Но если вам важно, чтобы вам поверили, заявите о том, что настроение покинуло вас гораздо раньше, чем вы оказались в постели, а на женщине уже нет ни одного предмета одежды…

8. Футбол (хоккей/баскетбол/биатлон/чемпионат мира по шахматам)

Если вы на все недвусмысленные намёки жены могли лишь вежливо извиниться и сослаться на какой-либо Матч века, который должен начаться всего через час, то вы, простите, блефуете. И вот почему. Согласно пирамиде Маслоу, секс — это одно из базовых желаний человека, такое же, как еда или безопасность. А вот зрелища находятся в её более высокой части, то есть это удовольствия «дополнительные». Вывод такой: либо причина не в этом, либо секс не только перестал быть для вас основной потребностью, но и стал даже менее важной, чем просмотр спортивного телеканала. И вот здесь есть, о чём подумать…

7. Ссора с шефом

Мысли действительно могут угнетать. Но если вы здоровы, угнетать они будут не настолько, чтобы фантом вашего начальника заглянул со своими указаниями к вам домой. Решите для себя, что все вопросы отложите до завтра, а сегодня с головой окунитесь в иные страсти.

6. Голод или переедание

Если вы голодны и, кроме котлеты ни о чём фантазировать не можете, просто съешьте её. Если переели, отдохните полчаса, а потом опять — за дело. Тогда, по крайней мере, вам самому станет ясно, было это причиной или же отговоркой.

5. Тренировка в спортзале

Конечно, вы выжаты, как лимон! Но, минутку. А вы вообще зачем ходите в этот спортзал? Чтобы иметь красивое тело и нравиться своей женщине? Или чтобы чувствовать себя разбитым и усталым? Нет, всё может быть, но если вы хотите сослаться на эту причину второй и третий раз, либо снимите пару блинов со штанги, либо подумайте, в чём тут ещё подвох.

4. Болезнь

Одно дело, если вы лежите с компрессом на голове и горчицей в носках, пьёте микстуру и чихаете раз в минуту. Едва ли у вашей партнёрши появится желание более игривое, чем сварить вам куриного бульона. Но если вы увлекли супругу в спальню, дали, так сказать, надежду, а потом вдруг вспомнили про грипп, это выглядит неубедительно. Похоже, причина другая.

3. Дома холодно

Знобит? А может, вы заболеваете? Это легко понять, если поставить под мышку градусник. Если у вас и правда холодно, не делайте это причиной досадных пробелов в вашей активной сексуальной жизни! Закройте форточку и просто купите обогреватель. Можно даже доставку домой заказать. Если радиатор не поможет — причинно-следственная связь иная.

2. Повышенное давление

Надо точно выяснить, есть оно или нет. И если повышенное, то насколько. Для этого подойдёт домашний тонометр. И да, при проблемах с сосудами (а повышенное артериальное давление и эректильная дисфункция относятся именно к этой сфере) в спальне могут быть трудности. Но тут важно не ждать, пока пройдёт, потому что как раз эти проблемы сами не проходят. Что стоит сделать, так это сразу записаться к врачу, хотя бы к терапевту, а можно сразу к кардиологу и/или урологу.

1. Не получается

«Задумайтесь, почему именно не получилось? Вы нервничали? Это не в первый раз? У вас страх неудачи? Не все, как говорят, болезни от нервов. Сегодня очень редко встречается чисто психогенная эректильная дисфункция (ЭД), — рассказывает Павел Раснер, уролог, к.м.н., доцент кафедры урологии МГМСУ зав. 4 урологическим отделением ГКБ 50. — гораздо чаще причина органическая — проявление другого, более масштабного процесса, который медицинским языком можно назвать «эндотелиальная дисфункция», болезнь сосудов. А это может быть и ишемическая болезнь сердца, и атеросклероз сосудов, и сахарный диабет, — и неудача в постели может быть симптомом и такого заболевания. Вот почему врачи говорят, что самолечение в этом случае недопустимо. Только специалист может понять причину ЭД и, кроме назначения препаратов, которые восстановят сексуальное здоровье мужчины, займётся и основной причиной».

Добавить комментарий