Что делать, если нет новогоднего настроения

Что делать, если нет новогоднего настроения

Бывает, что всеобщая предновогодняя суета бесит, и хочется укрыться с головой одеялом и проснуться 1 января. Как вернуть праздничное настроение? Рассказываем.1

1. Уменьшить список предновогодних дел

Кто сказал, что генеральная уборка перед Новым Годом обязательна, а 31 декабря нужно разбиться в лепешку, но приготовить десять салатов?

Может, кто-то и сказал, но он тебе не указ. Вымыть пол и вытереть пыль — вполне достаточно, а салатов может быть и девять. Или два.  Совсем избежать предпраздничной подготовки не удастся, но перенапрягаться не надо. И по максимуму привлеки к домашним делам близких.

2

2. Отменить «обязаловку»

Ты не обязана радоваться по команде, и праздновать так, как принято. Не хочется ехать к родственникам? Измени планы. Каким будет твой праздник, решаешь только ты. Хочешь валяться в постели в пижаме и пить шампанское? Так тому и быть.

3

3. Вспомнить детство

Вспомни свои детские ощущения — предвкушение волшебства, письмо Деду Морозу, подарки, оранжевые шары мандаринов, шумные взрослые, а ты сидишь под столом, накрытым скатертью и лопаешь конфеты в обнимку с новым плюшевым мишкой.

Все это можно повторить — пусть будут конфеты, мандарины, и даже злосчастный оливье — если это необходимые тебе атрибуты праздника. И даже письмо Деду Морозу. Кстати, он существует 😉

4

4. Смотреть фильмы и слушать музыку

И необязательно это будет «С легким паром» или Christmas radio. Выбери фильмы и музыку, которые создают твое личное хорошее настроение. Например, фильмы, снятые гениальными операторами или Джамала.

5

5. Устроить праздник для других

Да, тебе может быть и невесело, но готовить сюрпризы для друзей и родных — тепло и приятно. Распечатай на листочке квест по поиску подарков для детей или поздравь одинокую старушку-соседку. Радость заразительна, и она непременно придет к тебе.

6

Добавить комментарий