Ученые рассказали о пользе случайного секса

Ученые рассказали о пользе случайного секса

Американские ученые заявили, что случайный секс может быть полезен для здоровья. Исследователи также опровергли миф о том, что неразборчивость в половых контактах делает человека опустошенным и подавленным.30_result

Специалисты из Корнелльского и Нью-Йоркского университетов установили, что случайный секс может побороть депрессию и чрезмерную нервозность. Также ученые опровергли миф о том, что партнер на одну ночь делает человека опустошенным и подавленным. Напротив, подобный контакт может серьезно поднять вашу самооценку.

Исследователи попросили около четырех сотен американских студентов вести дневник своей сексуальной жизни, в котором они в том числе записывали свои ощущения после полового контакта. Согласно результатам исследования, те молодые люди, которые себя ни в чем не ограничивали, куда меньше страдали депрессией, были в целом удовлетворены жизнью и чувствовали себя куда увереннее, чем их более сдержанные сверстники.

По словам ученых, случайные контакты положительно влияют как на мужчин, так и на женщин. При этом исследователи напоминают, что необходимо защищаться от возможных неприятных последствий случайного секса, как то венерические заболевания и нежелательная беременность.

Добавить комментарий