Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

5 вещей, которые важно знать о сковородках и кастрюлях

Мы готовим еду дома и уверены в ее пользе. Но мало кто задумывается, что качество блюд зависит еще и от того, в чём их готовить.

Мы расскажем тебе, как выбрать безопасную кухонную утварь и на что стоит обратить внимание.

Как выбрать безопасную посуду

Сковородки с антипригарным покрытием или химическая атака?

Пожалуй, самый спорный вариант. Хотя многие считают такую утварь безопасной, существует несколько предостережений. Пустую тефлоновую посуду нельзя сильно нагревать (при этом выделяются вредные испарения).

У человека появляются симптомы, напоминающие грипп, а домашние животные, такие как птицы, могут умереть. Если на дне такой сковородки появились царапины, ее стоит немедленно выбросить.

Срок службы тефлоновой сковородки — 3 года. Так что это не лучший вариант.

1_resultУдобный пластик

Пластиковые контейнеры для еды настолько универсальны, что мы даже не задумываемся об их вреде. Не стоит их использовать для разогрева еды в микроволновке.

2_result

Старые добрые друзья

Чугунная посуда — классический безопасный вариант, проверенный годами. При приготовлении в такой посуде пища обогащается ионами железа и становится еще полезней.

3_result

Хрупкая альтернатива

Стеклянную посуду используют для выпечки и хранения еды в холодильнике. В ней также можно разогреть еду в микроволновке.

4_resultНержавейка

Кастрюли из нержавеющей стали удобные и долговечные. Качественная посуда отлично держит тепло и не вредит здоровью. В ней можно готовить практически всё! 5_result

Добавить комментарий