7 советов, которые помогут наладить отношения после ссоры с вашим партнером

7 советов, которые помогут наладить отношения после ссоры с вашим партнером

В любви есть свои плюсы и минусы. Так или иначе, вы будете ссориться даже с тем, кто пять минут казался самым лучшим и самым чудесным человеком на свете. В споре рождается истина. Но для того, чтобы не разрушить отношения, необходимо вести себя не как тайфун или ураган Катрина, а как любящий партнер. Возьмите на вооружение эти советы, которые помогут уладить ссору с минимальными “потерями”.

1. Подумайте о причине ссоры

1_result

Если вы начинаете спорить и даже ругаться по какому-либо поводу, самое главное —определить причину этой ссоры. В противном случае вы рискуете перейти на личности и скатиться до препирательств. Когда вы определите корень зла, вам будет легче от него избавиться.

2. Коротко, ясно и спокойно

2_result

Выскажите свою точку зрения, избегая резких выпадов и жестоких обвинений. Даже если очень хочется. Постарайтесь как можно точнее сказать о том, что вас гложет и что вы чувствуете в связи с этим. Вы хотите, чтобы вас поняли? Тогда выдохните и постарайтесь говорить, а не кричать.

3. Не бойтесь ответственности

3_result

Отношения — это и есть ответственность. И способность не порвать друг друга в клочья — показатель того, что вам не безразличен человек. Поэтому сделайте первый шаг навстречу своей второй половинке. Не зря говорят, что не всегда прощения просит тот, кто виноват.

4. Отложите в сторону эго

4_result

Если что и мешает нормальным отношениям, так это личный эгоизм. Если вы мечтаете о подлинной любви, вам нужно научиться ставить интересы другого человека выше собственных. Ничего страшного в том, что вы извинитесь, не случится. Более того, это показатель не слабости, а силы.

5. Не нужно быть все время правым

5_result

Вы можете быть сколько угодно раз правы, но какой в этом толк, если вы станете одиноки? Поэтому перестаньте каждый раз добиваться положения оскорбленного. Ошибки бывают у каждого и, что самое главное, большинство ошибок можно простить.

6. Дайте своей половинке шанс

6_result

Поймите очень важную вещь: другому человеку нужно извлечь урок. В момент ссоры он вряд ли поймет вас. У него эмоции, у вас. У всех эмоции. Только когда ссора остынет, появится шанс посмотреть на нее с новой стороны, подумать о том, кто виноват и что делать. Не рубите с плеча, иначе в дальнейшем можно пожалеть.

7. Установите границы

7_resultЧтобы не произошло непоправимых ошибок, нужно сразу установить для себя границы, в которых вы будете держаться, пока не придете к консенсусу. У каждого они свои, но такие вот “нельзя” существенно помогают расставить “за” и “против”.

Добавить комментарий