Природное средство от многих болезней и против старения

Природное средство от многих болезней и против старения

Всем известно, что гранат – прекрасное средство для улучшения показателей крови, особенно гемоглобина. Однако, в настоящее время, ученые выяснили, что гранаты способны предотвратить развитие болезней сердца, снизить остроту стресса и даже улучшить качество сексуальной жизни. И еще, ежедневное употребление в пищу экстракта граната замедляет процесс старения ДНК».21_resultОднако, в настоящее время, ученые выяснили, что гранаты способны предотвратить развитие болезней сердца, снизить остроту стресса и даже улучшить качество сексуальной жизни. И еще, ежедневное употребление в пищу экстракта граната замедляет процесс старения ДНК».

Выводы специалистов основаны на результатах исследования с участием 60 волонтеров, которые были разделены на две группы. В ходе эксперимента участники первой группы на протяжении месяца принимали экстракт граната в виде капсул. А участники второй группы получали плацебо. В течение всего времени исследования, ученые под руководством доктора Серджио Стрейтенбергера, отслеживали активность химических соединений в организме добровольцев первой и второй групп.

По окончанию эксперимента, Серджио Стрейтенбергера заявил: «У добровольцев, принимавших экстракт граната, мы обнаружили значительное снижение концентрации маркера 8-Oxo-DG, связываемого с клеточными повреждениями, способными спровоцировать нарушения в работе мозга, мышц, печени, почек и состарить кожу. Также нами подтвержден тот факт, что гранаты богаты витаминами А, С, Е, железом и антиоксидантами, которые нейтрализуют работу свободных радикалов».

woman-talk

Добавить комментарий