Что делать, если муж изменяет

Что делать, если муж изменяет

Когда такое происходит, первая мысль – выгнать или уйти. О том, как будет ребенку без отца или нам без мужа, мы задумываемся немного позднее, когда уже поздно. «Ломать — не строить», поэтому уйти всегда можно, а вот склеить разбившееся способна не каждая женщина.
Стоит или нет – решать Вам. Если есть силы и желание сохранить брак, и видно, что муж не уходит, то действовать нужно правильно. Что делать, если изменяет муж.
Советы психолога

27_resultСамое главное, понять, что в брак вступают люди, готовые подстроиться друг под друга, а не только что-то получать от этих отношений.

Нужно выяснить причину

Это не значит рыдать и выть с вопросом: «Чем я хуже?». Выплакаться нужно до того как говорить с мужем. А потом, когда Вы спокойны, он сможет спокойно рассказать. Не воспринимайте все, что он скажет негативное в Ваш адрес, как повод поругаться. Будьте мудры – прислушайтесь, если он несет не бред о размере груди. Некоторым мужчинам не хватает внимания, их не выслушивают дома. Часто женщины сильно доминируют в семьях и мужчины не выдерживают такого давления. Может, ему нужна элементарная свобода без телефонных звонков каждую минуту и так далее. Все это Вы сможете выяснить только в спокойном разговоре.

Будьте готовы измениться

Совсем не обязательно сразу согласиться на все его требования, особенно если муж хочет завтра проснуться с Дженнифер Энистон. Но если простые пожелания – встречать его с работы с улыбкой, не перебивать, когда он хочет что-то рассказать, отпускать его на рыбалку или поддерживать его в безобидном хобби, например, собирательстве маленьких машинок – будьте готовы измениться. Ведь на кону Ваше счастье!

Время высказать свои «фе»

Теперь, когда муж находится в «униженном» положении, Вы можете вытребовать у него определенного отношения или решения. Но будьте осторожны, чтобы не стать вымогательницей и не начать требовать что-то материальное. Это сулит Вам бесконечные измены мужа с последующей возможностью «откупиться».

Принять окончательное решение

Если Вы не готовы к предыдущим шагам, может, нужно пожить какое-то время отдельно. Остыть, подумать, соскучиться. Многие пары после раздельного жительства, простив, продолжают жить как ни в чем не бывало, главное не вспоминать прошлого.

А уж если решили развестись, то разводитесь окончательно, поскольку затянутые отношения ни к чему хорошему не приведут. Есть еще вариант – просто знать об изменах, но жить, как будто ничего не знаешь. Так могут не многие, но по разным причинам терпят такое пренебрежительное отношение к себе. В конечном итоге всякому терпению приходит конец, да и дети, вырастая и понимая, что к чему, начинают осуждать матерей, которые якобы из-за них все терпели.

А если сказать в общем, то измена мужа не всегда спонтанна. Есть ряд сигналов, на которые следует обращать внимание и устранять, чтобы предупредить измену.

Например, Вы перестали общаться, как раньше. Или свободное время проводите каждый за своим ноутбуком, а выходные проходят в уборке, стирке и готовке? У Вас все шансы, что Ваш муж Вам вскоре изменит.

Мужчине нужна беззаботная женщина, которая, как раньше, в выходные поедет с ним на пикник, с утра будет готовить ему завтрак, даже если никуда не идет. И будет очень сильно нуждаться в нем, когда не сможет повесить шторы. Она должна встречать его с работы с ребенком, за ужином выслушивать его и знать поименно всех его сотрудников.

Запомните:

Манера общения более важна, чем его количество. Самые главные слова: «ты не мог бы», «как ты думаешь», «хочу посоветоваться», «не могу решить без тебя». Запрещенные слова: «быстро взял и сделал», «ты тряпка», «говорила мне мама…».

Старайтесь изо всех сил, чтобы измена больше не повторилась по Вашей вине, а уж если Вы вылезли из кожи, а он опять изменил, тогда он Вас не стоит и Вы ни в чем не виноваты. Просто он такой и не изменится никогда.

xvatit

Добавить комментарий