Сытые и богатые мужчины предпочитают маленькую грудь

Сытые и богатые мужчины предпочитают маленькую грудь

Ученые выяснили, что мужчины, которые сыты, довольны жизнью и зарабатывают больше других, предпочитают девушек с маленькой грудью.

К таким выводам психологи Вирен Свами и Мартин Тоуи пришли в результате соответствующих исследований. Специалисты провели два эксперимента, чтобы проверить, действительно ли существует взаимосвязь между уровнем дохода мужчин и их предпочтениями в женском теле.

45_result

В ходе первого эксперимента ученые отобрали 266 человек из Малайзии, разделив их на три группы, отличающихся по социальному статусу: малоимущие, со средним достатком и богатые. Каждому респонденту показали анимированные женские фигуры с разным размером груди, после чего попросили оценить их физическую привлекательность. Большинство людей, чей уровень доходов оставлял желать лучшего, сочли женщин с крупной грудью привлекательнее других. Обеспеченные же мужчины отдали предпочтение маленьким размерам.

После этого специалисты провели еще один эксперимент, основанный на эволюционной точке зрения о том, что размер груди — своего рода сигнал о способности женщины рожать и воспитывать ребенка. Целью исследования было выяснить, отличаются ли вкусы у сытых и голодных особей мужского пола.

Эксперты отобрали 66 голодных и 55 сытых студентов из различных университетов, а затем показали им те же снимки, что и мужчинам из первого эксперимента. В результате, симпатии пышногрудым девушкам выразило большинство студентов из числа тех, кто был голоден. Плотно поужинавшие же отдали предпочтение обладательницам маленького бюста.

Добавить комментарий