29 полезных хитростей, которые пригодятся каждой женщине

29 полезных хитростей, которые пригодятся каждой женщине

Любая настоящая женщина стремится выглядеть как можно лучше. Каждый день приходится прикладывать немало усилий, чтобы сохранить красоту кожи и ногтей, здоровье волос, безупречный вид прически и нанести подходящий макияж.

Эти полезные секреты красоты пригодятся каждой женщине.

1. Чтобы лак на ногтях высох быстрее, поместите ногти сразу после окрашивания в миску с ледяной водой на 2–3 минуты.

2. Намажьте кутикулу маслом перед нанесением лака. Эта хитрость поможет легко удалить лак, если он нечаянно попадет на кожу.

3. Если нет времени на маникюр, а старый лак освежить просто необходимо, пригодится такой лайфхак. Всегда имейте дома блестки. Их можно использовать для обновления маникюра в экстренных случаях. Нанесите на старый маникюр прозрачный лак, а сверху посыпьте ногти блестками необходимого тона. Ногти сразу приобретут новый вид.

4. Чтобы превратить обычный лак в матовый, подержите накрашенные ногти пару минут над паром.

5. Если вы пользуетесь наклейками для ногтей, например, для французского маникюра, обязательно следите за тем, чтобы края наклейки хотя бы чуть-чуть выступали за ноготь. И не забывайте хорошо проклеить кончики ногтей.

6. Лак с блестками бывает сложно удалить. Чтобы сделать это быстрее, нанесите жидкость для снятия лака на ватный тампон, положите его на ноготь и заверните палец в фольгу. Через пару минут блестки удалятся легко и быстро.

7. Обязательно наносите питательный бальзам под глаза, чтобы сохранить эластичность нежной кожи. Это лучше всего это делать безымянными пальцами.

1_result

8. Добавить естественного блеска коже можно, если нанести в конце макияжа пару капель масла на щеки.

9. Чтобы провести ровную линию карандашом для глаз, научитесь держать карандаш горизонтально и рисовать широким концом карандаша. Не стоит пытаться провести сразу идеальную линию. Лучше сделайте 3–4 небольших штриха, а затем соедините их.

10. Мягкие карандаши для глаз и губ будет легче поточить, если предварительно подержать их некоторое время в холодильнике. Так они станут менее ломкими.

11. Не бойтесь экспериментировать с тенями. Чтобы придать макияжу новые нотки, смешивайте темные тени со светлыми: например, коричневые и бежевые, темно-зеленые и голубые тона с нейтральными светлыми оттенками. Это подойдет для вечернего и дневного макияжа.

12. Румяна на скулы нужно наносить по направлению к линии роста волос.

13. Кокосовое масло может служить отличной заменой средству для снятия макияжа.

14. Если накрашенные помадой губы слегка присыпать сверху тенями подходящего оттенка или пудрой, помада будет держаться гораздо дольше.

2_result

15. Если в спешке вы боитесь испачкать кожу век во время окрашивания ресниц, используйте этот лайфхак. Положите на веко под ресницы небольшую картонную визитную карточку. Теперь ресницы можно красить спокойно.

16. Нанесите кондиционер на волосы после мытья, аккуратно размажьте его по всей длине волос и дайте волосам высохнуть, не расчесывая их. Так волосы точно не будут запутываться.

17. Для придания объема прическе во время сушки волос феном начинайте сушить горячим воздухом от корней волос.

18. Обязательно используйте мусс для укладки волос, даже когда заплетаете косу. С ним эта простая прическа будет намного красивее и аккуратнее.

19. Расчесывайтесь, наклонив голову вниз. Это хорошо укрепляет волосы.

3_result

20. Если нет времени на завивку волос утром, позаботьтесь об этом накануне вечером. Нанесите фиксирующий гель на отдельные пряди, заверните их в фольгу или на бумагу. Утром прическа будет готова.

21. Просушивая волосы полотенцем, не трите слишком сильно – от этого они становятся ломкими. Лучше используйте мягкую ткань вместо привычного жесткого полотенца.

22. Если нет времени помыть голову, спасут сухой шампунь или детская присыпка. Присыпьте немного корни, потрите и тщательно расчешите — волосы сразу будут выглядеть более свежими. Для брюнеток присыпку лучше смешать с какао.

23. Заведите привычку всегда иметь под рукой увлажняющий спрей для лица и тела, особенно это необходимо летом. Увлажненная кожа выглядит всегда красиво.

24. Намажьте впадины на щеках увлажняющим кремом, чтобы быстро освежить лицо после тяжелого дня.

25. Умывайтесь утром холодной водой или протирайте глаза кубиками льда — это снимет отечность, а кожа будет выглядеть ухоженной.

4_result

26. Небольшие воспаления на коже станут менее заметными, если приложить к проблемной зоне лед. Также хорошо сужают капилляры и устраняют красноту охлажденные капли «Нафтизин». С их помощью можно «спрятать» небольшие прыщики.

27. Не выбрасывайте крем для лица, если им не пользуетесь. Лучше используйте его в качестве крема для ног – нанесите его на пятки на ночь, чтобы увлажнить и смягчить кожу.

28. Купите соковыжималку и заведите привычку каждый день делать какой-то сок. Натуральные соки, приготовленные из любых фруктов и овощей, при регулярном употреблении не только станут источником витаминов, но и улучшат внешний вид.

29. Если ваша кожа не склонна к раздражениям, попробуйте сухое скрабирование — потрите тело сухой щеткой перед душем. Кожа станет очень гладкой.

Добавить комментарий