Какие нарушения здоровья можно обнаружить по почерку

Какие нарушения здоровья можно обнаружить по почерку

По мнению профессора Сары Розенблум, болезнь Паркинсона можно диагностировать еще на ранней стадии по почерку, пишет 03info.com27_result

Болезнь Паркинсона – тяжелое нейродегенеративное заболевание – оно пока неизлечимо, но облегчить состояние больных и замедлить прогрессирование болезни можно с помощью специальных лекарственных препаратов. Утверждение ученого основано на том, что в процессе письма задействуются как моторика человека, так и когнитивные способности.

Для определения достоверности метода провели эксперимент. В нем приняли участие 40 человек: из них 50% – здоровые люди и 50% – те, у кого диагностировали начало развития паркинсонизма. Задача была простой – написать свое имя и переписать адреса с выданного образца. 28

Итоги наблюдения: люди, страдающие этим недугом, писали мелким почерком (микрография), слабее давили на ручку. Для выполнения задания им потребовалось больше времени. Из этого можно сделать вывод: их мозг дольше планировал последовательность действий. А это свидетельствует о снижении когнитивных способностей. На сегодня израильские исследователи из университета города Хайфа (University of Haifa) уже создали метод ранней диагностики болезни Паркинсона по почерку, который не требует дорогостоящего оборудования и вместе с тем обеспечивает точность не ниже 97,5%.

Некоторые американские графологи утверждают, что проблемы со здоровьем могут проявиться в почерке задолго до того, как будут обнаружены методом традиционной диагностики. И речь не о психических отклонениях, а о конкретных заболеваниях печени, лёгких, сердца и наркотической зависимости. Так графологи США имеют немало подтверждений того, что росчерк пера способен почти всё рассказать о здоровье человека.

Добавить комментарий