Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Как произвести правильное впечатление на мужчину своей мечты

После пары первых свиданий ты уверена, что вытянула свой счастливый билет? Тогда поговорим о том, как не завалить «экзамен». Каждая Девушка в Поисках Счастья (сокращенно ДПС) должна знать несколько простых правил для того, чтобы произвести на Мужчину Мечты (ММ) правильное впечатление.

33_result

Правило №1. Не играй на опережение

Монтаж в романтических фильмах испортил жизнь многим нетерпеливым девушкам: он всего лишь пригласил тебя на чашечку кофе, а ты уже мысленно выбираешь свадебное платье. Воу, воу, полегче, не нужно в ответ на один шаг с его стороны делать десять! Не покушайся на святое – иллюзию свободы выбора. ММ нужно время, чтобы убедиться: он не ошибся, выбрав из трех с половиной миллиардов женщин Земли именно тебя.

Умная ДПС ведет себя сдержанно, но поощрительно — лучится улыбкой, блестит глазами и всячески выражает одобрение его шагам навстречу.

Правило №2. Играй в игры!

Несмотря на то, что все мы в период влюбленности склонны к демо-версии самих себя, самый неудачный вариант – играть выдуманную роль. Бесконечно быть «в образе» не получится.

И все-таки начало отношений – это пространство игры. У вас нет друг перед другом никаких серьезных обязательств, и от зыбкости будущего нужно уметь испытывать не тревогу, а удовольствие.

Однажды моя знакомая ДПС подарила своему ММ одно свое «да», которое он мог использовать как согласие на любое, самое сумасшедшее свое предложение. Фонтан его идей долго не иссякал 🙂

Вторая громко сказала своему бойфренду, когда они оказались тесно прижаты друг к другу в переполненном вагоне метро: «Раз уж мы оказались так близко, может быть, познакомимся?» Это обеспечило им жадное внимание публики до следующей станции, потому что игру он поддержал.

Правило №3. Смейся

Если его чувство юмора кардинально отличается от твоего – стоит задуматься, на верном ли ты пути. А уж если ЧЮ отсутствует – оставь его какой-нибудь зануде и уноси ноги. Представь эти унылые сорок лет брака впереди, когда и поржать-то от души не удастся. А вам еще вместе на самолет опаздывать и детей воспитывать, брр.

Но если тебе нравится, как он шутит, то в руках у тебя – волшебный ключ к сердцу ММ. ДПС точно знает — искренний девичий смех делает дорогу к алтарю короткой и увлекательной.

Правило №4. Благодари

Комплименты, подарки, цветы, ремонт сломанной полочки или приглашение в ресторан – все это дары, которые нужно уметь принимать с достоинством.

Фразы типа «ну зачем было так тратиться» вызывают острую досаду у дарителя и показывают, что ты не считаешь себя достойной подарка. Тебе хотели сделать приятное, и минимум, что должно прозвучать – слово «спасибо».

Но чувствовать себя обязанной не нужно. Подарки не требуют платы.

Высший пилотаж для ДПС – делать подарки самой или время от времени оплачивать счет в кафе. Необязательно пользоваться правилом «глаз за глаз» и вручать ответный презент на каждое подаренное колечко с бриллиантом. Но получать подарки приятно всем. К тому же это рассеет сомнения ММ в том, что его кошелек нравится тебе больше, чем он сам.

Правило №5. Слушай

Нет, серьезно, женские уши – основной орган любви.

ДПС умеет внимательно слушать и задавать вопросы, но при этом не скатывается в советы, критику и «помогаторство». В большинстве случаев достаточно молча выслушать и сказать: «Понимаю тебя. И что ты собираешься делать?»

Правило №6. Хорошо выгляди

ДПС знает, что мужчины любят глазами и не считает, что для нее они сделают исключение из-за ее выдающихся душевных качеств.

Мужскому мозгу нужен четкий сигнал – эта девушка открыта для общения и флирта. И этот сигнал исходит от юбок, каблуков и блестящих предметов в районе декольте.

Есть и три менее очевидные, но крайне важные вещи. Это мимика, голос и мышечный тонус.

Попробуй состроить свою самую любимую рожицу, задержи ее на лице и посмотри в зеркало. Часто очаровательно-капризное выражение оказывается гримасой отвращения, как будто ты открыла кастрюлю с двухнедельным борщом.

Это не значит, что твое лицо должно превратиться в застывшую маску, но поучиться умению управлять мимикой у Дженнифер Эль из «Гордости и предубеждения» не помешает.

Занятия спортом заметны уже через месяц, а бонусы регулярного фитнеса – улучшение памяти, состояния кожи и секс-возможностей — напрямую влияют на отношения с противоположным полом.

И учти, что сдавленный, слишком высокий голос и особенно быстрый темп речи – то, что мужской мозг не может всерьез воспринимать дольше трех минут.

Правило №7. Ссорься правильно

Капризно надутые губки хороши в пять, но если ты уже вышла из этого возраста, то должна догадываться, что прием «обиделась, а почему, сам догадайся» — неэффективен.

Любовь считается сферой спонтанных реакций – мол, сдерживать себя неестественно, я же не робот! Но речь не о том, чтобы давить в себе обиду, недовольство или гнев, а о том, чтобы найти для них верную форму выражения.

Если тебе что-то не нравится, говори об этом, используя Я-сообщения и избегай местоимения «ты». «Мне были неприятны твои слова» — самое то.

ДПС знает: ссора – это как переговоры в бизнесе, меньше эмоций и больше направленности на результат. Ну чего ты добьешься воплями или слезами, кроме его чувства вины и фразы «не плачь, малыш»?

И все же частых конфликтов лучше избегать. Научиться говорить о своих желаниях, не превращая их в претензии и требования – отличная профилактика ссор.

Правило №8. Обрати внимание на себя

В начале отношений, кроме приятных переживаний, много тревоги и беспокойства. Почему он не звонит? Подождать с сексом или не стоит? Стоит ли первой приглашать его на следующее свидание?

Все эти вопросы объединяет одно – ты сконцентрирована не на собственных желаниях и ощущениях, а на стремлении произвести на него впечатление.

Сосредоточься на себе. Ведь в словосочетании «мужчина твоей мечты» важно не столько слово «мужчина», сколько то, что мечта-то – твоя.

ДПС просто обязана задать себе несколько вопросов: Чего хочу я сама? Что мне нравится? Как я представляю себе отношения? Хорошо ли мне сейчас? В чем я готова уступить, а что не готова терпеть ни в коем случае?

Ведь интерес и ценность для других представляет тот, кто ценит себя.

pink

Добавить комментарий