Эксперты: через 20 лет у каждого 10-го будет страшное заболевание

Эксперты: через 20 лет у каждого 10-го будет страшное заболевание

Международная Диабетическая Федерация прогнозирует, что к 2030 году по крайней мере один из 10 взрослых будет иметь диагноз «диабет».

В докладе, опубликованном в понедельник информационно-пропагандистской группой МДФ, говорится, что по их оценкам 552 миллионов человек заболеют диабетом может в течение двух десятилетий.53

Причина этого — такие факторы, как старение и демографические изменения: население мира стремительно стареет, т.к. растет количество пожилых людей. В настоящее время, по их данным, диабетом болен каждый 13-й взрослый в мире.

Цифра включает в себя оба типа сахарного диабета. Группа исследователей считает, что диабет войдет в топ болезней – убийц даже в Африке, где пока инфекционные заболевания являются самой распространенной причиной смерти.

По данным Всемирной организации здравоохранения, около 346 миллионов человек во всем мире страдают диабетом. Большинство случаев — это сахарный диабет 2 типа, который в основном поражает людей среднего возраста и связан с увеличением веса и малоподвижным образом жизни.

Добавить комментарий