7 вещей, которые произойдут с вашим телом, если вы перестанете есть сахар

7 вещей, которые произойдут с вашим телом, если вы перестанете есть сахар

Диетологи всего мира уже давным-давно признали сахар врагом человечества номер один (не считая пальмового масла конечно же). Многие люди буквально не могут представить свою жизнь без сахара и продуктов с его высоким содержанием. Давайте же узнаем, что произойдет с вашим организмом, если вы откажетесь от потребления сахара.

1. Ваша кожа станет выглядеть лучше

1_resultСвязь между акне и потреблением сахара уже давно обсуждается в интернете и последние исследования доказали, что она действительно есть.

Клинические исследования показали, что потребление продуктов с высоким гликемическим индексом, в том числе: газированных напитков, тортов, шоколада и т.д., имеют прямое влияние на появление угревой сыпи и степень её тяжести.

Это происходит по причине того, что такие продукты очень быстро повышают уровень сахара в крови, вызывая колебание гормонов, включая инсулин, что провоцирует выделение кожного сала, что в свою очередь приводит к появлению разного рода кожных проблем.

2. Вы станете выглядеть моложе

2_resultВо время исследований учёные Лейденского университета обнаружили, что люди в возрасте от 50 до 70 лет, которые имели высокий уровень глюкозы в крови выглядели старше, чем люди с более низким уровнем сахара.

Каждые 180 граммов глюкозы на литр крови заставляли участников эксперимента выглядеть на 5 лет старше.

«Коллаген в нашей коже придает ей прочность и эластичность. Если постоянно есть еду с высоким содержанием сахара, то коллаген и эластин становятся более жёсткими, что приводит к появлению морщин», — сказала Росс Перри, врач-косметолог лондонской клиники Cosmedics.

3. Вы будете лучше спать

3_resultИсследования, проведенные в самом начале 2016 года доказали связь между потребляемыми продуктами и сном.

Во время исследований было выявлено, что сахар и насыщенные жиры уменьшают качество и время глубокого сна, что заставляет нас чувствовать себя не выспавшимися и уставшими.

4. Ваше сердце станет счастливее

4_resultВ три раза счастливее согласно данным исследований врача-кардиолога  Джеймса Ди Николантонио из Saint Luke’s Mid America Heart Institute.

Наблюдая за влиянием сахара на риск появления кардиометаболических заболеваний, он обнаружил, что сахар может вызывать высокое кровяное давление и гипертонию, точно также как и натрий (соль).

Люди получающие более 25% калорий из сахаров имеют почти втройне повышенный риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

5. Ваше настроение улучшиться

5_resultПомимо того, что у вас появляется ненависть к себе после поедания чего-нибудь сладкого, существуют и другие причины.

Исследования воздействия продуктов с высоким содержанием сахара на настроение женщин в период постменопаузы показали, что такие продукты являются фактором риска развития депрессии.

Это происходит потому, что сахар очень быстро всасывается в кровь, что может делать вас капризным и раздражительным.

6. Ваш мозг станет работать лучше

6_resultИсследования проведенные учёными Калифорнийского университета показали, что введение большого количества глюкозы в кровь животных вызывало у них нарушение функций мозга и ухудшение памяти.

Это значит, что урезание потребления сахара, заставит вас думать быстрее и улучшит память.

Также исследования тех же учёных показали, что негативный эффект оказываемый высоким содержанием сахара на мозг можно снизить путем потребления Омега-3 жирных кислот.

7. И в конце концов, вы начнете терять вес

7_resultЖир — не самый большой враг в потере веса, на самом деле это сахар.

Современный человек наоборот страдает от недополучения необходимых ему жиров и перенасыщения организма углеводами, в том числе сахарами.

Очень легко превысить дневную норму потребления сахара (30 гр) просто выпив баночку колы, в одной которой содержится около 39 граммов сахара.

Добавить комментарий