Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Названы причины возникновения головной боли у женщин

Шведские учёные установили, что стресс, который внезапно пережила женщина, может вызвать у неё страшные головные и мышечные спазмы, вплоть до судорог и мучительных приступов мигрени.16_result Этот вывод учёные сделали непосредственно в ходе сложного эксперимента, который проводился на базе одного из скандинавских университетов.

Исследованием были охвачены полторы тысячи женщин совершенно разного возраста. После детального изучения их образа жизни, специалисты точно поняли симптомы стрессовой ситуации практически у каждой из испытуемых.

Таким образом, у 20 процентов участниц «стрессового» эксперимента постоянно были психологические расстройства, которые продолжались несколько лет, ну а 40 процентов обследованных дам довольно часто страдали от мигрени, и даже имели проблемы с перевариванием пищи.

Выяснилось, что при взрослении, нормальное самочувствие женщин серьёзно ухудшается, и поэтому стресс практически всегда вызывает сильные боли суставов и кратковременные мышечные спазмы. По статистике, от стресса чаще всего страдают те женщины, которые достигли 40-60 лет.

Учёные поэтому рекомендовали: всем представительницам женской части населения стрессу не поддаваться, а ещё стараться больше спать и реже напрягаться.

Добавить комментарий