Специалисты назвали самый важный продукт питания

Специалисты назвали самый важный продукт питания

По словам исследователей из Японии, им удалось определить самый важный продукт питания в ежедневном рационе человека. Данные эксперименты проводились научными сотрудниками Национального института питания и здравоохранения Японии. 20_result
Как утверждают научные специалисты, результаты экспериментов показывают, что рыба является наиболее полезным пищевым средством, которое оказывает положительный эффект на общее состояние здоровья. Итоги врачей базируются на опытах, касающихся определения особенностей здоровья тысячи мужчин и женщин преклонного возраста.

Отмечается, что специалисты анализировали факторы образа жизни всех добровольцев. В частности, ученые изучали питание, частоту контактов с друзьями и уровень спортивной нагрузки.

В ходе реализации эксперимента медики обратили внимание на полезность рыбных продуктов по отношению к организму респондентов. Иными словами, исследователи выяснили, что те испытуемые, которое имели достаточное количество белка в рационе питания, были гораздо активнее и здоровее остальных участников.

По мнению научных работников, это связано с использованием рыбы, которая влияет на продолжительность жизни.

Добавить комментарий