Медицинское чудо, которое может убивать раковые клетки

Медицинское чудо, которое может убивать раковые клетки

Как известно, ладан был одним из трех подарков, принесенных волхвами новорожденному Иисусу. Теперь известно, что ладан — ароматическая смола — можно считать медицинским чудом. Ученые обнаружили, что она может быть использована для лечения рака яичников.

Это было установлено в ходе тестирования, которое провели исследователи Университета Лестер. Его биологи обнаружили, что химическое вещество, содержащееся в ладане, убивает клетки труднодоступных для лечения опухолей.

Frankincense and myrrh in a mortar with pestle over white background.Рак яичников является бессимптомной болезнью на самых ранних стадиях и, как правило, не диагностируется, пока не становится слишком поздно, что делает его самым смертоносным видом гинекологического рака. Ладан — это смола Sacra Boswellia — небольшого дерева, которое растет в Омане, Йемене и Сомали и известно своими противовоспалительными свойствами.

Местные жители издавна используют его в народной медицине, а также смолы других видов Boswellia. Теперь же стало известно о том, что химические вещества, которые содержит ладан, способны уничтожать раковые клетки.

«Это открытие имеет огромный потенциал, — пишут авторы исследования. — Теперь необходимы клинические испытания, чтобы дополнительно изучить механизм влияния ладана на раковые клетки и, при благополучном исходе, использовать это вещество в лечении от рака яичников».

Добавить комментарий