9 признаков того, что вы можете доверить этому человеку свое сердце

9 признаков того, что вы можете доверить этому человеку свое сердце

Любовь — удивительное чувство. Оно превращает закрытых, эгоцентричных, заносчивых личностей в людей, которые хотят открыться другому человеку, охотно открывая свои уязвимые места. Любовь иногда выглядит как настоящее помешательство, расстройство психики. Любовь вызывает желание отдать свое сердце другому человеку.19_resultОднако стоит быть осторожными. Если форсировать события, то можно все разрушить. Но как определить, что уже можно? Что можно окунуться с головой в эти волшебные чувства и отношения, с уверенностью в завтрашнем дне?

Вот вам 9 ориентиров, которые помогут определиться: можно отдать свое сердце ему или ей или еще пока повременить.

1. Вы знаете человека уже целый год (два будет даже надежнее).

Иногда чувства захватывают с головой, и не влюбиться просто невозможно. Но не стоит раскрывать свое сердце ему или ей слишком рано. Однажды сказав эти три слова, вы переведете отношения на новый уровень, с которого назад возврата нет. Если вы кого-то любите, то это серьезно. Предполагается, что это надолго, если не навсегда. Поэтому, прежде чем доверить кому-то свое сердце, убедитесь, что знаете человека достаточно хорошо.

2. Насколько вам известно, этот человек вам ни разу не солгал.

А если и солгал, то вы об этом не узнали. Конечно, большинство из нас против лжи, но реальность такова, что никому не нравится всегда выслушивать лишь правду. Реальность жестока, поэтому пусть те, кого мы любим, приукрасят ее немного. Однако есть в мире такая ложь, которую говорить нельзя совсем. Если вы знаете, что вам солгали, если эта ложь вам сделала больно или унизила, стоит пересмотреть передвижение отношений на новый уровень.

3. В нужный момент любимый человек всегда рядом, вам не приходится искать его с собаками.

Отдавая свое сердце, будьте уверены, что человеку есть на самом деле до вас дело. Это несложно определить. Если он или она всегда рядом, когда вы в этом нуждаетесь, а не постоянно лишь пользуется вашей поддержкой, то можно с уверенностью сказать, что дело ему или ей до вас точно есть. Держите ухо востро с теми, кто постоянно для вас занят.

4. Если этот человек говорит, что никуда не уйдет, вы верите.

Прежде чем люди скажут друг другу “я тебя люблю”, они начинают говорить “я никуда не уйду”, “я тебя не оставлю”. Это своего рода романтический эквивалент заветным трем словам. Чем сильнее чувства, тем сильнее желание дать понять любимому человеку, что вы всегда будете рядом, вселить в него уверенность в ваших отношениях.

5. Этот человек всегда хорошо с вами обращается и относится с уважением.

Если он или она к вам плохо относится, не ждите перемен к лучшему. Если он или она вас не уважает, то это не тот человек, с которым вы хотите быть вместе. И уж точно это не тот человек, которому стоит отдать свое сердце. Партнер должен быть партнером, а не собственником.

6. Этот человек всегда рядом, когда вы в нем нуждаетесь.

Это очень важный фактор. Многие любят громкие слова, с легкостью их произносят, но редко следуют тому, что говорят. Человек, который стоит вашей любви, это тот, кто никогда вас не бросит, не оставит в одиночестве и не предаст. Если рядом с вами не такой человек, оставьте его в прошлом и ищите свою половинку дальше.

7. Любимый человек пожертвует своим комфортом ради вашего счастья.

Неудобства — это всего лишь неудобства. Если человек не хочет потерпеть ради вас даже небольшой дискомфорт, то и за все отношения ради вас не сделает ничего, что заставит его выйти за пределы своей зоны комфорта. Ради любимых надо уметь жертвовать.

8. Этому человеку можно доверять.

Если вы не можете поделиться с ним или с ней своими секретами, то это не ваш партнер. Нужно доверять тому, к кому у вас чувства, и лишь потом признать, что у вас любовь. Если вы можете доверять человеку — доверять как другу, любовнику или любовнице и как партнеру, если можете на нее или на него положиться, знаете, что вам не дадут упасть, то вы можете быть уверены, что этому человеку можно отдать свое сердце.

9. Вы к этому готовы.

Чаще всего именно этот момент упускают все из виду. Нужно чтобы не только ваш партнер был готов перевести отношения на новый уровень. Вы сами должны быть готовы к этому. Мы часто слишком обеспокоены тем, подходит ли нам человек, готов ли он сказать три слова, так что забываем задуматься над тем, готовы ли мы по всем пунктам от 1 до 8. Если нет, то нет никакого смысла ждать этой готовности от него или от нее, не правда ли?

Добавить комментарий