7 самых больших ошибок при расставании

7 самых больших ошибок при расставании

Никто не любит расставаний. Потом трудно избавиться от возникающего после них чувства пустоты и потери. А еще нас гложут сомнения в правильности этого решения. Чего не стоит делать, чтобы не усложнять такой неприятный процесс? Когда вам болит сердце, оскорбленные чувства могут подвинуть к поступкам, которые вместо того, чтобы помочь пережить расставание, создадут еще больше проблем. Представляем 7 самых больших ошибок, способных сделать расставание еще сложнее.

1. Телефонные звонки и сообщения.

Даже если вы очень скучаете по бывшему партнеру, постарайтесь не звонить ему и не засыпать сообщениями. Дайте себе несколько дней, пока самые сильные эмоции спадут, и спокойно определите, действительно ли у вас есть что сказать. Да и нужно ли это делать? То же самое касается и совместных проблем, которые вы должны решить — подождите и удостоверьтесь, что эмоции не возьмут верх над рассудком.

40_result

2. «Заедание» стресса.

Даже если ведро мороженого после расставания с любимым человеком покажется вам «лучшим другом», постарайтесь чтобы подобные действия не вошли в привычку. В долгосрочной перспективе, такой способ не поможет вам справиться с чувствами, зато эффективно испортит фигуру. Вряд ли вам хочется не только плохо себя чувствовать, но и выглядеть некрасивой.

3. Утешение в алкоголе.

Чтобы вылечить разбитое сердце, вы можете захотеть пойти на вечеринку и, хоть на время, забыть о своих чувствах. Неплохая идея, при условии, что вы не будете делать глупостей и сможете контролировать количество выпитого. Пара вечеринок, помогающих отвлечься — нормальное явление, а вот ежедневные поиски забвения в алкоголе могут быть опасными для вашего здоровья и психического состояния.

4. Поиск «клина».

Одним из «золотых» советов для тех, кто пережил расставание, является поговорка о клине, который вышибают другим клином. Забудьте о ней. В начале, особенно после алкоголя, такая идея может выглядеть заманчивой. Но после всего вы будете чувствовать себя еще хуже.

5. Возобновление отношений с предыдущими партнерами.

Вы расстались и ощущаете непривычное одиночество. Вам не хватает близости и понимания. И тут начинает казаться, что легче всего их найти там, где это уже происходило однажды. Не стоит обманывать себя в момент такой слабости. Это ошибка. Вспомните о том, что ваши предыдущие отношения тоже завершились не без причины и обновление этого знания способно доставить еще большую боль. И уж ни в коем случае не принесет облегчения и поддержки.

6. Публичный анализ развалившихся отношений.

Даже если вы очень рассержены, постарайтесь не втягивать в ваши личные дела посторонних людей. Конечно, есть соблазн излить все свои беды и обиды в разговоре с подругой, что очень часто помогает снизить эмоциональную нагрузку. Но стоит осознавать, что обсуждение своих интимных проблем с окружающими, это не только утомительно, но и является признаком дурного тона.

7. Месть.

Если вы чувствуете себя сильно обиженной, перспектива отомстить своему бывшему может показаться заманчивой. Однако месть обычно очень разрушительна для души и обременительна для тела. Делая кому-то гадости, вы не только попусту тратите время и силы, но и отравляете свой внутренний мир. Кроме того, никто из нас не застрахован от последующего чувства вины за содеянное. Постарайтесь расстаться, сохранив лицо и чувство собственного достоинства. Это не только прекрасно выглядит со стороны, но и, безусловно, повышает самоуважение.

garmoniazhizni

Добавить комментарий