Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

10 способов сбросить вес, не прилагая особых усилий

Эти 10 приемов легко встроить в насыщенный день и, по словам ученых, все они помогут избавиться от животика.

30_result

Почаще делай селфи

Оказывается, это может быть полезно. Как обнаружили испанские ученые, еженедельное фото своего тела в полный рост может помочь тебе сбросить вес на 2,6% за четыре месяца. Для парня весом 100 кг это 2,6 кг, и всего-то с помощью нескольких фото в ванной. Ученые говорят, что наблюдение за процессом уменьшения талии напоминает о том, что правильная диета и занятия в спортзале стоят того.

Смени кардиотренировки на интервальные

Не нужно заниматься больше, нужно заниматься умнее. Люди, которые посвятили восемь месяцев высокоинтенсивным интервальным тренировкам с собственным весом, снизили объем талии на 2,5 см больше, чем те, кто провел столько же времени на беговой дорожке. Греческие ученые обнаружили, что интервальные тренировки заставляют организм сжигать калории долгое время после твоего ухода из спортзала.

Перекуси перед походом в магазин

Прежде чем идти за продуктами, съешь яблоко. Как показало исследование, проведенное недавно в Корнелльском университете, фрукт, съеденный перед походом в магазин, приводит к тому, что люди покупают на 28% больше овощей и фруктов и меньше вредной еды, чем те, кто перекусывал печеньем.

Играй в компьютерные игры

Это может заглушить чувство голода. Опубликованное в 2015 году в журнале Addictive Behaviors исследование показало, что всего 3 минуты игры в тетрис снижают желание перекусить на 20%, просто переключая твой мозг на другие проблемы.

Отслеживай свой прогресс

По данным Journal of Obesity, регулярное взвешивание может помочь сбросить лишний вес. Люди, которые взвешивались каждый день, сбросили за год в среднем 2,8 кг, в то время как те, кто вообще не взвешивался, избавились лишь от 0,5 кг. Это помогает тебе понимать, что работает, а что нет, и сжигать жир более эффективным способом.

Прогуляйся после работы

Китайские ученые обнаружили, что простая ежедневная получасовая прогулка помогает тем, кто не тренируется, снизить объем талии на 4 см за 12 недель. Это почти на один размер штанов меньше без особых усилий.

Запасись орехами для перекусов

Вместо того, чтобы покупать сладкое в офисном автомате, нанося вред своей диете, купи миндальных орехов. По данным Journal of the American Heart Association, если перейти со сладостей вроде кексов на орехи, можно сбросить почти сантиметр с талии всего за шесть недель.

Делай вдох перед каждым куском пищи

Как обнаружили японские учение, если есть медленнее, то можно сбросить вес. Более длительное пережевывание пищи дает больше времени твоему мозгу, чтобы понять, что ты уже насытился. Более того, уровень сахара в твоей крови растет более контролируемым образом, а не резким скачком, когда ты закидываешь еду как в топку. Это поможет регулировать аппетит в течение дня и повлияет на то, как твой организм запасает энергию. Делай вдох-другой между каждым куском пищи.

Высыпайся

По данным ученых из Стэнфордского университета, сон крайне важен для регуляции аппетита. Нехватка сна приводит к росту уровня гормона грелина, отвечающего за аппетит, и к снижению уровня гормона лептина, отвечающего за насыщение.

Позволяй себе маленький пир по выходным

Португальские ученые обнаружили, что люди, которые позволяют себе разгрузочный день раз в неделю, сбрасывают вес также эффективно, как те, кто не позволяет, но зато через две недели мотивация первых оказывается выше, чем у вторых. Ведь их режим диеты нравится им больше. Если не переборщить с порциями, особого вреда от разгрузочных дней не будет.

Добавить комментарий