Как противозачаточные таблетки воздействуют на женщин

Как противозачаточные таблетки воздействуют на женщин

Женщины, принимающие пероральные контрацептивы, помнят события по-иному, чем не принимающие этих препаратов. Исследование показало, что четверть женщин в возрасте от 16 до 49 лет – около 100 миллионов женщин во всем мире — пользуются этим видом контрацепции. 26

Удивительно, но исследователи обнаружили, что эти препараты воздействуют на память – женщины, принимающие пероральные контрацептивы помнят эмоциональное воздействие события, но не его детали.

Исследователи из США подчеркивают, что лекарства не повреждают память! Это просто означает, что изменение гормонального баланса влияет на память женщины, т.к. это активирует участок мозга, ответственный за эмоции, заявил Ларри Кэхилл, нейробиолог, который работал над исследованием.

Такие выводы ученые сделали после того, как попросили женщин – свидетельниц ДДТ описать то, что они видели. Принимающие пероральные контрацептивы не запомнили мелких деталей, зато подробно рассказали об эмоциях, захлестнувших тих в этот момент. Остальные женщины запомнили детали происшествия.

Добавить комментарий