Почему так важно пить воду

Почему так важно пить воду

Полезные свойства воды трудно переоценить.

Все мы знаем, насколько важно пить достаточное количество воды каждый день. Это полезно для желудочно-кишечного тракта, сердца и всех остальных тканей организма. Но информация о незаменимости чистой воды для человека разрознена, и собрать ее воедино проблематично. Сайт «Твой Малыш» сформулировал 15 основных полезных свойств воды, которые убедят в ее пользе даже скептически настроенного читателя.4

1. Без воды человек не может жить.

2. Работе абсолютно всех органов и систем организма человека необходима вода.

3. Ученые уверены, что сопротивляемость организма, в том числе против онкологических заболеваний, зависит от насыщения организма влагой. Причиной этого является эффективная работа костного мозга, которому, как и всем другим органам, необходима влага.

4. Вода помогает работе желудка и кишечника, активизируя его работу. Успешное переваривание пищи способствует здоровью всего организма.

5. Чистая вода способствует детоксикации организма и его очищению через почки и печень. Это незаменимая часть лечения гриппа и ОРВИ.

6. Вода снимает стресс и тревожность. Не зря ее предлагают выпить во время сильного эмоционального напряжения.

7. При дефиците воды под ударом находятся суставы, для работы которых необходим смазочный материал. Наличие его в достаточном количестве напрямую зависит от выпитой воды.

8. Вода – главная составляющая любой системы для похудения. С ее помощью организм останется активным во время пищевых ограничений, что важно для гармоничной диеты. Только врач может ограничивать количество выпиваемой жидкости!

9. Стакан воды, по мнению кардиологов, снижает риск сердечного приступа.

10. Чистая вода помогает активной работе мозга у взрослых и детей.

11. Стакан воды 5-6 раз в день рекомендуют выпивать при хронической усталости и стрессе.

12. Нормальная работа сосудов возможна исключительно при условии хорошего обеспечения организма влагой. Вода снижает риск инсульта и раннего атеросклероза.

13. Красота кожи и волос напрямую зависит от количества влаги, поступившей в организм. Без нее не будет эффективен ни один крем, маска для волос и другие средства по уходу за телом.

14. Достаточное количество воды необходимо для эффективной терморегуляции организма.

15. Нехватка влаги приводит к бессоннице. 1-1,5 л воды в дань могут решить эту проблему не хуже снотворного.

Добавить комментарий