Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Как понять, что мужчина вас использует

Почему мы платим за любовь? Именно этот актуальный вопрос эксперты и участники последнего выпуска обсуждали в студии проекта. Герои реалити, Женя и Саша, а также гости пост-шоу, супруги Милосердовы, стали примером того, к чему может привести потребительское отношение одного из супругов к другому. Как выяснить, что лежит в основе поведения вашего партнера — меркантильные цели или настоящие теплые чувства — рассказывает ведущий психолог проекта «Врятуйте нашу сімю» Ирина Кириченко.

46_result

К сожалению, не все мужчины, которые встречаются нам на жизненном пути, ведут себя достойно. То, что вы живете на одной территории, просыпаетесь утром в одной постели, еще не значит, что ваши ожидания от отношений совпадают, и вы преследуете одни и те же цели. Всем нам, вне зависимости от пола, больно и обидно осознавать, что вместо пламенных чувств имели место лишь холодный расчет, выгода и умелая манипуляция.

Если же человек находился в подобных отношениях еще и не один год, они непременно окажут негативное влияние на последующие отношения, да и на жизнь в принципе. Часто люди, раскрывшие обман любимого человека, перестают вообще доверять другим. Для того, чтобы понять, что вас используют, нужно время, наблюдательность и, безусловно, информация (знания).

Вот некоторые признаки того, что мужчина, по большому счету, вас использует:

Явно выраженное потребительское отношение – партнер ведет себя идеально только в тех случаях, когда ему от вас что-то нужно. В остальное время он грубит, игнорирует вас, ваши желания и просьбы.

Вы не в приоритете – вы видите, что у вашего избранника масса других интересов, в то время, как он абсолютно не интересуется вашей жизнью и внутренним миром, не радуется победам, не помогает в решении проблем.

Инициатива исходит только от вас – любимому человеку и в голову не приходит, например, позвонить вам, чтобы просто пожелать хорошего дня или поддержать, зная, что у вас запланирована важная встреча в этот день; или сделать какой-нибудь маленький приятный сюрприз, о романтическом ужине при свечах или выходных за городом даже не упоминаем. Романтика в таких отношениях присутствует только по инициативе женщины.

Выгода (как материальная, так и нематериальная) – задайте себе вопрос, кто получает выгоду в результате действий, которые вы совершили по инициативе партнера. Если это всегда ваш избранник, то вывод очевиден.

Периоды «игнора» – партнер исчезает без причины, может подолгу не отвечать на ваши звонки, при длительной разлуке не скучает, у него нет потребности видеться чаще.

Само возникновение вопроса, как понять, что тобой пользуются, уже свидетельствует о некоторых проблемах в отношениях. Но чтобы правильно оценить ситуацию, нужно ориентироваться на оценку отношений в целом, а не на единичный случай.

Самый простой и надежный способ не попадать в подобные ситуации – это не обращать внимание на то, что говорит мужчина.  Порой бывает сложно не поддаться соблазну и не «полюбить ушами», но все же смотрите только на то, что мужчина реально делает, на его поступки. Так вы убережете себя от множества ошибок.

Труднее всего продолжать верить людям, если вас уже однажды обманули и использовали. Важно найти золотую середину между наивностью и цинизмом, которая позволит вам не быть использованным, но и не закроет ваше сердце и жизнь для достойных мужчин с искренними чувствами и намерениями.

Добавить комментарий