Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

10 “убийц” мужского либидо

На плечах мужчины лежит немало, как физически, так и морально. Выдержать всю ответственность довольно непросто. Все это выматывает и в конечном итоге влияет на здоровье.

Одним из важных показателей физического и психологического благополучия мужчины является его эректильная функция, на которую влияет ряд факторов, важных и для всего здоровья в целом.

1. Депрессия24_result

Наш мозг – эрогенная зона, которую часто и незаслуженно выпускают из внимания. Сексуальное возбуждение начинается в голове и лишь потом распространяется по телу. Депрессия может подавлять желание, что приводит к эректильной дисфункции. Как это ни парадоксально, но и большинство лекарств, используемых для лечения депрессии, также подавляют сексуальное влечение и вызывают проблемы со здоровьем.

2. Алкоголь

Пара бокалов не помешает вам поднять настроение, однако перебор с алкоголем вызовет проблемы.

3. Лекарства

Содержание ящичка с лекарствами может повлиять на вашу продуктивность в постели. Список лекарств, способных вызвать эректильную дисфункцию, достаточно велик. Сюда входят некоторые лекарства от давления, болеутоляющие и антидепрессанты. Но не стоит отказывать от прописанных медикаментов, не посоветовавшись с врачом.

4. Стресс

Сложно настроиться на сексуальные утехи, когда только и думаешь о работе и домашних заботах. Стресс отражается на многих сферах здоровья, включая эрекцию. Попробуйте включить в свою повседневную жизнь регулярную зарядку, правильный по продолжительности сон. В конце концов, обращайтесь на работе за помощью к коллегам, когда это уместно.

5. Гнев

Гнев вызывает прилив крови к лицу, что совсем не способствует успешному совместному времяпровождению. Сложно настроиться на романтику, когда трясет от злости, особенно когда ее предметом является партнерша. Сдерживаемый гнев может негативно сказаться на вашей сексуальной жизни.

6. Тревога

Если вы будете переживать о том, как это получится у вас в постели, то именно ваши эмоции и подложат вам свинью. Переживания по другим поводам также негативно влияют на то, как все пройдет в постели. Волнения и тревоги могут заставить вас избегать близости, что в конечном итоге может испортить отношения с партнершей.

7. Возрастная полнота

Лишние килограммы могут повлиять на сексуальную активность не только из-за снижающейся самооценки. Организм мужчины с лишним весом производит меньше мужского гормона тестостерона, который влияет на сексуальное желание и эрекцию. Лишний вес также вызывает гипертонию и атеросклероз, что ухудшает приток крови к разным частям тела.

8. Собственный образ

Если вам не нравится собственное отражение в зеркале, вряд ли оно понравится вашей партнерше. Негативное самовосприятие может не только вызвать у вас переживания по поводу своего внешнего вида, но и по поводу ваших возможностей в постели. Из-за этих переживаний вы можете вообще не решиться на близость.

9. Низкое либидо

Низкое либидо и эректильная дисфункция — это не одно и то же, но их вызывают одни и те же факторы. Низкая самооценка, стресс, тревога и некоторые лекарства понижают интерес к сексу. А если все эти факторы завязаны именно на интимной жизни, то либидо тем более понижается.

10. Ваше общее здоровье

Многие заболевания влияют на состояние нервов, мышц и кровоток, которые необходимы для нормальной эректильной функции. На нее негативно влияют диабет, высокое давление, проблемы с сосудами, повреждения позвоночника и множественный склероз. Операции на простате или мочевом пузыре также могут повлиять на состояние нервов и сосудов, которые отвечают за эрекцию.

Как решить проблему эректильной дисфункции

Об этой проблеме стоит поговорить с врачом. Конечно, вы можете чувствовать неловкость, обсуждая свою интимную жизнь, но врач может выявить причину проблемы и посоветовать ее решение. Рекомендациями могут быть изменения в стиле жизни: снизить вес, бросить курить или употреблять алкоголь, начать принимать специальные препараты, изменить питание и т.д.

Не оставляйте проблемы со здоровьем в стороне, ведь наш организм — единое целое, где каждый элемент влияет на все остальные. Берегите себя.

Добавить комментарий